Притча дня. Бой с тенью

Притча от Чжуан-Цзы

Как быть уверенным в себе? Больше узнавать и принимать себя.Один человек так тревожился при виде собственной тени, и ему так не нравились звуки его шагов, что он твердо решил от них избавиться. Методом, к которому он прибег, было бегство от них. И он встал и побежал, но каждый раз, когда он ставил ногу на землю, раздавались звуки следующего шага, и тень без малейшего затруднения бежала с ним наравне...

Он приписал неудачу тому, что бежал недостаточно быстро. И он бежал быстрее и быстрее, пока в конце концов не упал мертвый. Ему не удалось осознать, что стоило ему только войти в тень, чтобы его собственная тень исчезла. И если бы только он сел и сидел спокойно, не было бы больше никаких звуков шагов.

Тренер выбирает для Вас притчу на этот день, а Вы – просто принимайте и применяйте её мудрость в ежедневном самопознании личности. Пусть посещение странички «Притча дня» станет Вашей доброй традицией.

Если Вы почувствовали, что эта притча созвучна Вашему настроению или может помочь кому-то понять, как быть уверенным в себе, – отправьте ссылку на эту запись тому, с кем Вы хотите поделиться. А также Вы можете обсуждать понравившуюся притчу прямо здесь, в блоге.  Добро пожаловать!


0

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This blog is kept spam free by WP-SpamFree.