Притча дня. Что у тебя в мешке?

Притча неизвестного происхождения

Как простить обиду?Учитель велел, чтобы каждый ученик принес прозрачный пластиковый мешочек и клубни картофеля. В случае, если ученик затаивал обиду на кого-нибудь и отказывался его простить, то он должен был взять картофелину, написать на ней свое имя, имя обидчика, дату и вложить картофелину в пластиковый мешочек. Как вы догадываетесь, некоторые из мешков были довольно тяжелыми...

Ученикам было велено носить мешок с собой повсюду и держать его всегда на виду: на рабочем столе, на сиденье автомобиля, на ночном столике у кровати. Это должно было напоминать ученикам о том, что у них на душе.

Разумеется, картофель портился в мешках, прорастая, принимал причудливые очертания, покрывался мерзким скользким налетом, гнил и источал неприятный запах. Ученики должны были наглядно представлять себе свои застарелые обиды и злость.
И прежде чем разозлиться на кого-нибудь, они думали: «Нет, мой мешок уже и без того достаточно тяжел».

Тренер выбирает для Вас притчу на этот день, а Вы – просто принимайте и применяйте её мудрость в ежедневном самопознании личности. Пусть посещение странички «Притча дня» станет Вашей доброй традицией.

Если Вы почувствовали, что эта притча созвучна Вашему настроению или может помочь кому-то понять, как простить обиду, – отправьте ссылку на эту запись тому, с кем Вы хотите поделиться.


0

Притча дня. Что у тебя в мешке?: 1 комментарий

  1. В воскресенье 12 августа на групповом занятии мы обсуждаем, как быть, если в вашем мешке за плечами полно страхов. Как двигаться с таким мешком дальше? Ведь просто выкинуть его не получается, а нести тяжело. Понимаю вас. Приходите, чтобы начать работать с этим вопросом.

    Запись по эл.почте krasotavtebe@gmail.com или по тел.+ 7 916 615 1641

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This blog is kept spam free by WP-SpamFree.