Притча дня. Безразличие к результату

Деловая притча о Пути торговли

Притча о том, как верно расставить приоритеты в развитии бизнеса.Однажды ученик, проучившийся меньше остальных учеников, спросил Учителя:

— Учитель, у меня вот какое затруднение. Я заметил: часто, когда я продаю что-то, мне становится не важно — купит покупатель товар или нет. Я получаю удовольствие от процесса, и именно это удовольствие для меня главное.

— А много ли ты продаёшь?

— Я давно уже считаюсь лучшим продавцом в своей фирме. И в фирме, где я работал до этого, я тоже продавал больше всех.

— И давно у тебя это безразличие к результату?

— Около полугода. Поэтому я и пришёл к тебе.

— Я немногим смогу тебе помочь. Похоже, ты уже постиг Путь.

Некоторые исследователи утверждают, что именно этим учеником впоследствии была основана одна из крупнейших в мировой истории сетей супермаркетов.

По материалам сайта pritchi.ru

Тренер выбирает для Вас притчу на этот день, а Вы – просто принимайте и применяйте её мудрость в ежедневном развитии уверенности. Пусть посещение странички «Притча дня» станет Вашей доброй традицией.

Если Вы почувствовали, что эта притча созвучна Вашему настроению или может помочь кому-то понять, как расставить приоритеты, как обрести уверенность в себе, как достигнуть целей – отправьте ссылку на эту запись тому, с кем Вы хотите поделиться. А также Вы можете обсуждать понравившуюся притчу прямо здесь, в блоге.  Добро пожаловать!


0

Притча дня. Безразличие к результату: 1 комментарий

  1. Вчера услышала интересное толкование «безразличия к результату»: если вы работаете со своим Эго в сторону его уменьшения 😉 (а именно Эго имеет привязку к результату) и признаете в себе Искру Божью — это и будет «безразличием», а точнее принятием всего, что происходит, то есть — любого результата.

    Помните известную фразу «отсутствие результата — это тоже результат»? Попробуйте 😉

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This blog is kept spam free by WP-SpamFree.