Грудь в орденах. Или нестандартные подарки самим себе

У меня идея: а что если бы нам за предыдущие/нынешние браки давали ордена? 🙂 Или мы сами бы себя ими награждали? Вот была бы потеха! А если серьезно – это отличный инструмент, как простить обиду, расстаться с иллюзиями, или, напротив, поблагодарить человека, который разделил с тобой существенную часть твоей жизни…

Как управлять эмоциями? Или нестандартные подарки самим себе.К примеру, «ЗАмужество» (пишется слитно, в одно слово :-)) уже само по себе название для ордена! Какой он у Вас? В крови? В слезах? Усыпанный бриллиантами? Замызганный супом и манной кашей?  Или со следами пролетавших осколков отчегобытонибыло? Можно  также придумать название своему ордену с частицей И. К примеру, «ЗАмужество и дурость», «ЗАмужество и желание быть хорошей», «ЗАмужество и потерянное время»… Чтобы не сбивать накал страстей, мужчины, присоединяйтесь 😉 Какие у вас названия наград за разделенные с нами годы жизни? По-моему, отличная метафора для того, чтобы разобраться в себе,  управлять эмоциями, шикарный инструмент для позитивного мышления, в общем 😉 Если подойти к процессу с самоиронией, можно «вылечиться» от массы гнетущих мыслей, комплексов и научиться радоваться жизни с легкостью и видимым удовольствием. Наверняка есть и те, чья нестандартная награда будет свидетельствовать о лучших и светлых годах семейной жизни. Варианты названий орденов и медалей – в блог, кто смелый, добро пожаловать!


0

Грудь в орденах. Или нестандартные подарки самим себе: 5 комментариев

  1. хорошая тема.я бы сделала медаль замужества за каждый год,потому как женщине год прожитый с мужем-неудачником или лентяем,а еще хуже алкоголиком- идет за два...потом орден Славы я бы давала семейному союзу за рождения и воспитания детей,а еще лучше сделать традицией в Новый год дарить самой себе ДОСКУ ПОЧЕТА и УВАЖЕНИЯ за успехи в работе и содержания семьи,открывая новую Книгу с новой программой достижения семейного благополучия!!!

    • Спасибо, Руслана! Очень здорово про ордена и очень жизненно... Идею про доску почета и уважения поддерживаю! :-)Жаль, кстати, что мужчины молчат о своих наградах. Было бы интересно узнать...

      А еще (если уже не о наградах), есть плащ прощения, скатерть принятия ))) и много всякой всячины, почти волшебной ;), о которой мы, мудрые женщины, знаем. Ну или догадываемся 😉 Придумывайте свои инструменты, это очень помогает!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This blog is kept spam free by WP-SpamFree.