Тренинги уверенности и постановки целей. Сплав по реке Жизни

Видела по ТВ документальный фильм о сплаве на каяках – это лодки такие с веслами; люди сплавлялись по бурлящей горной реке. Пришла метафора – как обрести уверенность в себе, как достичь цели. Как достичь целии и успеха.Оказывается, у людей на таких сплавах есть карта-маршрут на каждый день путешествия помимо общей карты. И кровь из  носа – этот отрезок надо пройти. Они знают, как достичь успеха. Они знают, на что идут: водовороты, холодные брызги во все стороны, невероятные усилия, спуски и подъемы; иногда приходится нести каяк на руках, чтобы пройти самой сложный участок. В общем, это – преодоление. И в то же время – принятие потока Жизни.

Я смотрела фильм и думала – это внешние препятствия. А какое отличие от внутренних? Да никакого! Мы также пускаемся в путь, зная о водоворотах, скалах, самых трудных участках  и возможных разногласиях в команде. Полагаемся на себя, надеемся на сотрудничество и знаем, что главное – найти в себе силы и дойти во что бы то ни стало, если это ТА САМАЯ ЦЕЛЬ.

В фильме говорили о первопроходцах (они шли  новым маршрутом), в английском языке это называется красивым словом pathfinder – тот, кто сделал первый шаг, нашел путь, нашел способ.  Разве это не мы с вами в достижении цели, каждый раз пускаясь в путешествие по горной реке? В нем нет гарантий, потому что река всегда разная. В нем есть огромное желание ДОСТИЧЬ. Вот такой  тренинг успеха  — РАБОТА — только не с внешними обстоятельствами, а с внутренними.  Выберите свою реку, найдите свою мотивацию, беритесь за весла … И каяк не подведет 😉


0

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This blog is kept spam free by WP-SpamFree.