Притча дня. Подумай о гусенице

Притча от Пауло Коэльо

Гусеница проводит большую часть своей жизни на земле, завидуя птицам и негодуя на свою судьбу и форму. «Я самое несчастное из всех созданий, — думает она. — Безобразное, отталкивающее и осуждённое ползать по земле».

Однажды Мать-Природа попросила гусеницу сделать кокон. Гусеница изумилась (она никогда не делала до этого коконов). Она подумала, что построит себе могилу и подготовится умереть. Хотя и несчастная в жизни, которую она провела до сих пор, она пожаловалась Богу: «Как только я привыкла к этому положению вещей, Господин, ты забираешь то немногое, что у меня есть». В отчаянии она завернулась в кокон и стала ждать конца.

Как начать новую жизнь с помощью позитивной психологииНесколько дней спустя гусеница увидела, что превратилась в прекрасную бабочку. Она стала способна летать в небе и необычайно восхитилась этим.

Она пришла в удивление от жизни и от замыслов Бога.

Тренер выбирает для Вас притчу на этот день, а Вы – просто принимайте и применяйте её мудрость в ежедневном развитии навыков позитивного мышлениия. Пусть посещение странички «Притча дня» станет Вашей доброй традицией.

Если Вы почувствовали, что эта притча созвучна Вашему настроению или может помочь кому-то понять, как начать новую жизнь, как повысить самооценку, как обрести уверенность в решении проблемы жизненного выбора, – отправьте ссылку на эту запись тому, с кем Вы хотите поделиться. А также Вы можете обсуждать понравившуюся притчу прямо здесь, в блоге.  Добро пожаловать!


0

Притча дня. Подумай о гусенице: 1 комментарий

  1. Все правильно:"На Бога надейся, но сам не плошай..."Страх- это незнание...новую жизнь начать тяжело,но всегда есть выбор,как в сказке:" а вот и перекресток,а там три дороги,пойдешь на право...будешь богатым,пойдешь на лево...будешь ученым.А как пойдешь прямо......догадайтесь! 😀

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This blog is kept spam free by WP-SpamFree.