Притча дня. Ответы

Суфийская притча

Притча дня - лучший личностный тренингЛюди, страдающие от того, что называется «ограниченное мышление», пришли к суфию и спросили:

— Почему ты никогда не отвечаешь на вопросы прямо и просто, как учили нас, например?

Он отвечал:

— Потому что моё дело — передать то, что я должен передать. Всё, что я говорю, и большая часть того, что я делаю, должна быть направлена на это. Если я изменю своему долгу и стану делать то, чего вы от меня хотите, я стану вашим инструментом, а не инструментом Истины.

Один прохожий заметил:

— В последний раз, когда тебе задавали этот вопрос в моём присутствии, ты ответил: «Потому что я не хочу быть похожим на вас!»

Суфий поднял голову и сказал:

— Поразмысли немного над этими ответами, — и ты поймёшь, что они лишь кажутся разными.

Тренер выбирает для Вас притчу на этот день, а Вы – просто принимайте и применяйте её мудрость в ежедневном самопознании и саморазвитии личности . Пусть посещение странички «Притча дня» станет Вашей доброй традицией.

Если Вы почувствовали, что эта притча созвучна Вашему настроению или может помочь кому-то понять, как расширить границы, как разобраться в себе, – отправьте ссылку на эту запись тому, с кем Вы хотите поделиться. А также Вы можете обсуждать понравившуюся притчу прямо здесь, в блоге.  Добро пожаловать!

 


0

Притча дня. Ответы: 2 комментария

  1. Выходит, что коуч-инструмент для клиента, при помощи которого он движется к достижению цели( а,значит, и истины в коучинговом понимании) быстрее.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This blog is kept spam free by WP-SpamFree.