Еще раз про любовь и позитивное мышление

Я вот думаю: почему мы, полюбив кого-то, сразу настраиваемся на негатив? Ищем подвох в ситуации, недостатки в человеке, признаки будущего предательства, следы несложившихся отношений, которые вообще-то ещё толком не успели начаться?

Что это? Откуда эта склонность всё драматизировать, заранее видеть в черном цвете? Воспитание? Мировоззрение? Массовая культура? Религия? Книги такие читали про любовь с плохим концом? Переносим прошлые неудачные истории на нынешнюю любовь? Думаю , что всего понемногу… Ведь это можно услышать сплошь и рядом: «Я влюбилась, какой ужас» или «Я влюбился, как от этой зависимости поскорее избавиться». Почему наши мозги, наш внутренний мир не настроены на другое: «Я влюбилась, какая же это радость», «Я влюбился, как это сохранить и развить»?

Как расширить границы своих представлений о любви

Ничего не зная о человеке и о том, как может повернуться ситуация,  мы уже заранее переживаем драму всей своей жизни, настраивая себя на неуспех. Вы думаете, Ваши мысли не сказываются на последующих событиях? Вы глубоко ошибаетесь. И даже если Вас дальше не ждет хэппи энд, свадьба и миллион алых роз (кстати, старайтесь расширять границы своих представлений о счастливой любви 😉 ), давайте будем учиться радоваться жизни, наслаждаться самим моментом влюбленности, тем,  как сладко замирает сердце, и всеми прелестями и приятностями  этого потрясающего светлого чувства, которое приходит вне зависимости от возраста и времен года 🙂 ПРОСТО РАДУЙТЕСЬ!


0

Еще раз про любовь и позитивное мышление: 4 комментария

  1. Да, Светочка, это про меня. Оказывается чувство может накрыть так сильно, что даже не соображаешь о чем думаешь, а думаешь о том что он не такой, и я не такая, и что это конец, и что зачем я так сказала, надо было по-другому и т.д. А оказывается надо всего лишь чуть чуть подождать (хотя это трудно) и тогда будет приз. Как у меня сейчас, я нахожусь в потрясающем состоянии и даже не хочу это менять ни встречей ни общением. Влюбиться, да еще первый раз так как я, не всем дано узнать. А я теперь знаю и благодарю Бога за такой подарок. Кстати наша встреча 17го мне многое открыла. Спасибо тебе за нее!

    • Спасибо тебе, Настя, за такой искренний комментарий! Я рада, что ты теперь с бОльшим позитивом смотришь на свою историю. Согласна, любовь — это подарок, не каждый способен его принять. Хотя... когда нет любви, просим и просим о ней каждый день. А если приходит, отказываемся. Давайте учиться ценить такие подарки и радоваться им 🙂

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This blog is kept spam free by WP-SpamFree.