Притча дня. Вовремя

Притча от О. Бойко

Как разобраться в себе?Алекс всегда достигал любой цели, которую ставил перед собой. И всегда в процессе на пути к ней его мучили сомнения – когда же?? Когда же придет желаемое??? Многие годы с этим вопросом он носился по жизни, изматывая себя и других. Теряя силы и веру, вдохновение и радость. И когда получал желаемое, не ощущал удовлетворения и покоя!

И вот в погоне за очередной мечтой, случилось Алексу свалиться с жуткой простудой. И как не странно, ни родных, ни близких не было рядом, по каким-то непонятным причинам. Обессиливший и истощенный он пролежал три дня в кровати, выползая за медом и чаем. И вот вечером, на третьи сутки, то ли в бреду, то ли во сне, пришел к нему Некто.

— Даже в болезни ты, Алекс задаешь один и тот же вопрос – Когда же придет все то, о чем ты мечтаешь?
— Так как сам ты не смог найти ответа, Я пришел, чтобы дать тебе спокойствие и понимание.

— Понятия «Когда» не существует во Вселенной. Ты живешь в окружении таких же ищущих счастья существ, поцелованных Богом. И чтобы воплотилась твоя Мечта, все вокруг должны получить то, к чему стремятся. На данный момент, это не обязательно Радость или Любовь, Счастье или Богатство. У каждого свой урок и свой опыт, в конце которого лежит Гармония. И ты тоже помогаешь им пройти свой путь, как и они тебе. Забудь «Когда», оставь с собой только «Вовремя». Ты же осознал, что всегда получаешь, то чего хочешь и при чем в самом лучшем варианте для тебя! Так что, «Вовремя» работает рука об руку с Мирозданием. Живи и радуйся каждому дню и каждому вздоху. Вот основное предназначение человека!

— Кто ты такой? – спросил Алекс.
— Мастер Первый – Время! – ответил Некто и ушел также в Никуда, откуда пришел.

Алексу после этого сна стало лучше. Вернулись близкие из поездки. С того дня он забыл о «КОГДА» и пришло «ВОВРЕМЯ».

По материалам сайта professionali.ru

Тренер выбирает для Вас притчу на этот день, а Вы – просто принимайте и применяйте её мудрость в ежедневном самопознании и саморазвитии личности. Пусть посещение странички «Притча дня» станет Вашей доброй традицией.

Если Вы почувствовали, что эта притча созвучна Вашему настроению или может помочь кому-то понять, как научиться позитивному мышлению, как разобраться в себе, как изменить жизнь к лучшему – отправьте ссылку на эту запись тому, с кем Вы хотите поделиться. А также Вы можете обсуждать понравившуюся притчу прямо здесь, в блоге.  Добро пожаловать!


0

Притча дня. Вовремя: 1 комментарий

  1. Думали ли вы о том, что время может быть не линейно? Поэтому иногда так тесно переплетаются прошлое, настоящее и будущее. Поэтому так важно тотально проживать настоящее. Поэтому иногда секунды кажутся вечностью, а год пролетает как одно мгновение. Что время для вас? И в каком времени живете вы?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This blog is kept spam free by WP-SpamFree.