На ком женятся волшебники?

Об архетипах и выборе жизненного пути.Меня тут посетила одна интересная мысль. Готового ответа нет, хочу спросить у вас, дорогие читатели моего блога персонального коуча 🙂 Я пытаюсь вспомнить сказочных персонажей: волшебников, фей и прочих, злых или добрых, «магических» личностей, которые счастливо выходят замуж, женятся, рожают детей, состоят в счастливом семейном союзе. Или это удел обычных людей? А волшебник всегда «один, совсем один»? А ведь, действительно, никто не знает о свадьбе Бабы Яги, Феи Крестной, Кощея Бессмертного, Гендальфа  и прочих-прочих 😉

Я это всё к тому, что архетипы, которые мы на себя примеряем в жизни, более глубоки и многослойны, чем кажутся на первый взгляд. Бывает, что через такие вот образы происходит самореализация личности или выбор жизненного пути. Бывает, что напротив что-то не случается, как хотелось бы. Возможно, дело в выбранном сценарии? Я не говорю, что нужно начинать бояться сравнивать себя с какими-то персонажами, опасаться  находить с ними общие черты. Однако, стоит «расширить границы» и посмотреть, как тот или иной образ оказывает влияние на Вашу судьбу.  Более того, я думаю, каждый из нас способен написать собственную счастливую сказку или придумать новый вариант развития общеизвестной сюжетной линии. Как сказала одна моя подруга: «Не факт, что волшебники всегда одиночки. Можно сюда же добавить образ двойного агента – дома ты обычный семейный человек, а на работе – волшебник, реализуешь вовсю технику исполнения желаний». По-моему, интересная мысль 😉

Итак, на ком же женятся волшебники? На волшебницах? Или на простых смертных? Или на особах королевской крови? Пишем сказку вместе? Я люблю сказки и хочу верить в чудеса.  Так что, любые варианты развития сценария в комментариях приветствуются ))

P.S. «Под занавес» вспомнила «Обыкновенное чудо»: «А муж у нас кто? — Волшебник. — Предупреждать надо». 🙂  Ваши жизненные сценарии и сказочные сюжеты – есть ли связь? Делитесь, комментируйте, приходите на занятия.

Вышла  моя новая книга «АЗБУКА И СКАЗКИ ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ»

В сборник вошли лучшие сказки!!!

Заходите и убедитесь сами!!!


0

На ком женятся волшебники?: 6 комментариев

  1. ИМХО, на простых смертных.

    Почему-то появилась аналогия с экстрасенсами, многие из которых в семейной жизни либо просто несчастливы (вторая половина не выдерживает «всевидящего ока» и сбегает), либо счастливы, но вынуждены одевать одежду «простых смертных» и закрывать «глаз» в кругу семьи.

    Я знаю, как бы я себя повела, будь мой суженный волшебником: ничего бы не хотела знать о себе и о своих близких-любимых, но повыспрашивать о «судьбах человечества»... устал бы рассказывать!)))

  2. Не-а, себе дороже, — вмешиваться в процессы «мироздания»))) — это для глупцов, извините.

    «Эффект бабочки» изучаются по фантастическим книжкам в детстве. А дальше — только работа с собой.

    • Конечно, можно сказать, что эффект бабочки — это фантастика. Однако, для меня, для коуча, это символ системности любых изменений. Один поступок, слово и даже мысль может оказать влияние на последующее развитие событий. И не только в Вашей жизни. Разве не так?

  3. Вот и я говорю: работа над собой и с собой, не влезая в чужие судьбы. Меняй себя, — изменится и мир вокруг, а не изменение мира под себя.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This blog is kept spam free by WP-SpamFree.