Кем быть? Развитие уверенности для старшеклассников

Карьерный коучинг для старшеклассниковСегодня была очень интересная встреча: занятие по развитию уверенности со старшеклассником. Считается, что карьерный коучинг – это работа по продвижению человека по карьерной лестнице и поиск новых возможностей для самореализации. А что делать совсем юным созданиям, которым все вокруг твердят: «Давай, определяйся, кем ты хочешь быть»?

В решении этого вопроса очень помогает определение психотипа. Зная сильные стороны человека, его ценности, ожидания от жизни, мы вместе очерчиваем круг профессий, из которых затем он делает выбор. Так было и в этот раз. Человек определился со сферой приложения своих способностей, и это однозначно повод для радости на сегодня! 🙂

Я отлично помню  школьные сочинения на тему «Кем я хочу стать?» И как порой сложно бывает найти ответ… Как разобраться в себе, если перед вами целая жизнь, и мир открыт для любых возможностей? Как выбрать и не ошибиться? Как обрести уверенность в выборе жизненного пути?  А сколько людей занимаются не своим делом всю жизнь, страдают от этого и боятся что-то поменять? Не лучше ли обратиться к специалисту за консультацией? Это не поздно сделать в любом возрасте. Так что, дорогие родители старшеклассников и все, кто хочет изменить жизнь к лучшему в профессиональной сфере, добро пожаловать!

Запись на консультацию здесь.


0

Кем быть? Развитие уверенности для старшеклассников: 2 комментария

  1. Признаюсь, я очень люблю работать с подростками ) Они открыты всему новому, у них горят глаза, есть куча вопросов о жизни, и они с удовольствием с помощью тренера находят на них ответы 🙂

    Они другие, это правда. И пусть их называют излишне инфантильными... Это поправимо. На мой взгляд их безусловное преимущество в готовности к переменам, в ином мировоззрении, желании сделать мир лучше. Так давайте дадим эту возможность 😉 Без осуждения и навязывания своих взрослых шаблонов мышления.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This blog is kept spam free by WP-SpamFree.