Притча дня. Причины падений

Притча от Пауло Коэльо 

Как изменить свою жизнь?Африканский шаман вёл своего ученика через джунгли. Хотя он был совсем старый, но шёл быстро, тогда как его молодой ученик много раз падал. Молодой человек каждый раз после падения поднимался и, ругая предательскую землю, плевал на то место и продолжал следовать за своим учителем.

После долгого пути они достигли священного места. Не останавливаясь, шаман повернул назад.

— Вы сегодня меня ничему не научили, — заявил ученик после очередного падения.

— Я учил тебя кое-чему, но ты не понял этого, — сказал шаман. — Я пытаюсь научить тебя иметь дело с жизненными ошибками.

— И как я должен с ними поступать?

— Так же, как и с этими падениями, — ответил шаман. — Вместо того чтобы проклинать место, где ты упал, ты должен попытаться обнаружить то, что вообще заставило тебя упасть.

Тренер выбирает для Вас притчу на этот день, а Вы – просто принимайте и применяйте её мудрость в ежедневном самопознании личности, развитии уверенности и личностных качеств. Пусть посещение странички «Притча дня» станет Вашей доброй традицией.

Если Вы почувствовали, что эта притча созвучна Вашему настроению или может помочь кому-то понять, как разобраться в себе, расставить приоритеты, как изменить свою жизнь – отправьте ссылку на эту запись тому, с кем Вы хотите поделиться. А также Вы можете обсуждать понравившуюся притчу прямо здесь, в блоге.  Добро пожаловать!


0

Притча дня. Причины падений: 2 комментария

  1. 😉 Да, это хорошая притча. Не так давно её где-то ещё читал 😉 Возможно, даже здесь 😉

    • Спасибо 🙂 Илья, у нас же здесь на сайте притчи, как чётки, мы их перебираем время от времени и находим новое ) Вопросы в жизни возникают, а с ними возвращается та или иная притча. Получается резонанс — и с историями, и с людьми, которые их читают 😉

      Раздел «Чётки» с другими интересными текстами, если кто-то не знает, находится здесь: krasotavtebe.ru/?page_id=87

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This blog is kept spam free by WP-SpamFree.