Что такое ясновидение?

Этот вопрос учащиеся школы многомерных способностей «Белое око» задали Небесным Наставникам школы. В статье вы найдете полученные ответы, и прежде всего – послание Владыки Эль Мориа о ясновидении. Конечно, это лишь небольшая часть Знания, так что вполне возможно, что мы продолжим серию статей о сверхспособностях человека.

красота в тебе, развивать ясновидениеВладыка Эль Мориа о ясновидении:

Не стоит делать из ясновидения игрушку.

Ясновидение — это окно, причем на разных уровнях. Стремитесь смотреть из высокого окна. Окно — это инструмент, но не для подъема. Вы поднимаетесь, и ваш инструмент с вами. Ясновидение — не инструмент для продвижения, с ясновидением вы можете топтаться на месте. Животные тоже могут ясно видеть. Остерегаю вас от глупостей и упрямства в этом вопросе. Ясновидение — это очень близкая вершина, нам же нужно устремляться высоко. Ясновидение может стать ватой вместо облаков, иллюзией, что вы поднялись.

Имея обзор истинно видящего, вы любите всё Сущее сердцем. Знаете, куда направить свои вибрации, чтобы сделать свой энергетический вклад в жизнь других людей. Имея истинное ясновидение, вы трудитесь на полях нового мира радостно и светло.

Многие поднимаются, но немногие достигнут. Трудитесь. Идите с миром в сердце. Сейте семена доброты и мира. Видящие — не отдельно стоящая группа, они равно участвуют в процессе созидания и со-единения людей новой Земли.

Через Светлану Дьяконову, 19 марта 2021г.

***

Владыка дал разрешение прокомментировать его слова для читателей блога «Красота в тебе», мои комментарии вы найдете в этой статье:

Не стоит делать из ясновидения игрушку.

Для тех, кто хочет раскрыть у себя ясновидение, работать с ним, чрезвычайно важна мотивация. Задайте себе вопрос «Для чего мне это?» и получите честный ответ. Владыка говорит нам о том, что ясновидение не может быть развлечением или рычагом влияния на людей, как многие думают. Ясновидение – это дар, и применять его необходимо разумно, с чистым сердцем.

Слово «игрушка» говорит само за себя. Ребенок играет в игрушки, видящий же полностью осознает свою ответственность за мысли, слова и поступки. Он помнит о принципе  «не навреди». Ясновидение может и должно быть направлено на благо людям, а не на ублажение своего  «Я», оно не должно становиться средством для манипуляции другими людьми.

Ясновидение — это окно, причем на разных уровнях. Стремитесь смотреть из высокого окна. Окно — это инструмент, но не для подъема. Вы поднимаетесь, и ваш инструмент с вами.

Во-первых, ясновидение – не предмет, которым можно обладать. Порой режут слух слова «моё ясновидение».  Как говорится в одной мудрой записанной мной сказке: «дар – не мой». Вы можете являться носителем дара, но не его владельцем.

Чего я хочу достичь посредством ясновидения? На этот вопрос важно себе ответить.  Ясновидение не может являться целью, это средство для чего-то большего, возможно, для масштабных задач Вашего воплощения. Конечно, существует и обратный процесс: у вас открывается видение, а вслед за ним появляются и новые задачи. Оба процесса имеют значение, однако о целях и задачах стоит серьезно задуматься.

Ясновидение – это всегда служение, инструмент для помощи людям.  Я не знакома с теми, кто открыл ясновидение для себя лично, и тихо пользуются им. Это не предмет домашнего обихода.

 «Вы поднимаетесь» — говорит Владыка. Подумайте о том, что видеть можно на разных уровнях. Имея большой обзор с высоты своих вибраций. Или… не имея, если вы не работаете над собой, не получаете знания, не занимаетесь очищением себя. Более того, в ясновидении важна интерпретация полученной информации. Она будет тоже низкой, если вы не расширяете сознание, остаетесь в энергиях невежества или страсти, страданий.

Ясновидение — не инструмент для продвижения, с ясновидением вы можете топтаться на месте. Животные тоже могут ясно видеть. Остерегаю вас от глупостей и упрямства в этом вопросе. Ясновидение — это очень близкая вершина, нам же нужно устремляться высоко. Ясновидение может стать ватой вместо облаков, иллюзией, что вы поднялись.

Так случается, что ясновидение может затормозить человека на его пути. Он настолько сильно впадает в гордыню от того, что у него есть дар, что уже не замечает никого и ничего вокруг. Или человек перестаёт развиваться, считая, что он всего уже достиг.

Владыка называет ясновидение «очень близкой вершиной», напоминая нам, что оно не может являться целью, ясновидение – лишь малая часть пути, который предстоит пройти каждому. Часто ясновидение погружает человека в иллюзию подъема, успеха, он думает, что может все.

Глупостью и упрямством Владыка называет вопросы некоторых учеников «Когда же мне все откроется?». Всему свое время для тех, кто занимается  регулярной практикой и прикладывает усилия к саморазвитию, духовному росту. Вместе с тем, и чрезмерные усилия могут быть вредны. Как говорят, ни один цветок нельзя раскрыть насильно, нужно ждать, когда он  раскроется сам.

Имея обзор истинно видящего, вы любите всё Сущее сердцем.

Гармонизирует ясновидение, конечно же, открытое сердце. Это гораздо более важная задача, чем раскрытие видения. Поскольку открытое сердце позволяет нам видеть на другом уровне, прощать, принимать, благодарить, любить без условий. Истинное ясновидение дает ощущение единства, а не разобщенности, эксклюзивности.

Знаете, куда направить свои вибрации, чтобы сделать свой энергетический вклад в жизнь других людей. Имея истинное ясновидение, вы трудитесь на полях нового мира радостно и светло.

Гармонизирует ясновидение еще и Радость! Это ведущая энергия нового времени. Кто умеет радоваться за других, обязательно будет способен помочь им, сообщить им энергию радости, вне зависимости от того, есть у него ясновидение или нет.

Радость, Творчество, Созидание гораздо важнее вашего устремления к раскрытию сверхспособностей. Если вы живете в светлых, гармоничных энергиях, обмениваетесь ими с другими, ваши способности будут проявляться естественным образом.

Многие поднимаются, но немногие достигнут. Трудитесь. Идите с миром в сердце. Сейте семена доброты и мира. Видящие — не отдельно стоящая группа, они равно участвуют в процессе созидания и со-единения людей новой Земли.

Сейчас очень важно объединение людей. И Владыка вновь остерегает нас от гордыни: не отделяться, не возвышаться над другими, а трудиться, выполнять свое предназначение легко, с любовью и радостью.

В этом смысле ясновидение, конечно, нужный инструмент – чтобы нести людям знания, создавать атмосферу созидания и процветания.

***

Владыка Эль Мориа дал свои ответы на вопрос «Что такое ясновидение?» и ученикам школы «Белое око», нашему содружеству.

Ясновидение – это дар.

Конечно, это так! Вспомним евангельскую притчу о талантах. Ведь есть люди, которым дано ясновидение ,а они боятся развивать свой дар по каким-то придуманным причинам. Или времени не находят , приоритеты расставлены иначе. Мы там, где наше внимание. Конечно, талант сам не разовьется, его необходимо удобрять и поливать. Что касается страхов, время страхов прошло. Видящий вы или нет, сейчас самое время отпустить все свои страхи и жить в иных ценностях – любви и радости. Энергия страха с ними  не совместима.

Ясновидение – это свет в темноте. Оно для того, чтобы познавать суть вещей.

Ясновидение дает знания людям, знания самого высокого уровня, просвещает людей. Ясновидение позволяет нам видеть то, что скрыто. Люди привыкли смотреть поверхностно и не видеть, жить стандартными ,усредненными ценностями, отвыкли мечтать. Ясновидение позволяет подняться над суетой, увидеть жизнь свою и других людей по-новому, действительно включить в ней свет.

Ясновидение – как крючок,  цепляет нужное событие, предмет или объект и показывает.

Ясновидение приближает нас к таким особым, сакральным, высоким  знаниям, о которых вы не узнаете ни в одной книге. Ясновидение дает возможность через контакт с Небесными Учителями обучаться в самых лучших, неземных университетах. Вообще настало время квантового, многомерного обучения, когда через один образ, к примеру, или через одну практику вы можете усвоить огромный объем информации.

Ясновидение – это правда.

Прежде всего, это правда с самим собой. И правда перед Небесными Учителями, перед Богом. Потому что часто именно покров иллюзии, самообман мешает нам выйти на новые уровни реализации, роста , расширить сознание и развить способности.

Ясновидение – это спиральный танец энергий.

Всё есть энергия, и ясновидящий, конечно же, не только знает это, но и чувствует, видит, приучает себя творить мыслью.

Ясновидение — это чистое восприятие, без собственных искажений.

Как научиться не додумывать, не выстраивать логические цепочки из своего видения? Здесь, конечно, нужна работа с наставником, который объяснит и поддержит в начале пути. Необходима собственная чистота. Поскольку искажения по большей части создаем мы сами. Очищая себя, очищается и видение.

Интересного, творческого  вам пути, дорогие ясновидящие и те, кто находится только в начале обучения!


0

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This blog is kept spam free by WP-SpamFree.