Притча дня. Чудеса

Суфийская притча

Хочу верить в чудесаНекий человек обратился к Фуваду Ашику, старшему ученику Бахауддина Накшбанда, с таким вопросом:

— Скажи-ка, отчего Мастер скрывает свои чудодейственные способности? Часто, когда я видел его в одном месте, он одновременно пребывал и в другом. А когда он исцеляет больного посредством молитвы, он обычно говорит: «Это произошло бы в любом случае». Те, кто просят его расположения или снискали его благосклонность, обретают большие мирские выгоды, он же отрицает своё влияние или называет это простым совпадением, либо говорит, что это результат деятельности других людей.

Фувад сказал:

— Я и сам много раз был свидетелем подобных случаев, поскольку постоянно нахожусь при Мастере. По правде говоря, такое случается столь часто, что стало частью моего повседневного опыта. Дело в том, что чудеса — это попросту проявления служения, выходящие за рамки обычного. Здесь нет задачи осчастливить или наказать кого-то. Тот, кто дивится чудесам, как ребёнок пестует своё легковерие и эмоциональную возбуждённость вместо того, чтобы учиться на этом опыте.

Тренер выбирает для Вас притчу на этот день, а Вы – просто принимайте и применяйте её мудрость в ежедневном самопознании личности, развитии уверенности и личностных качеств. Пусть посещение странички «Притча дня» станет Вашей доброй традицией.

Если Вы почувствовали, что эта притча созвучна Вашему настроению или может помочь кому-то понять, как быть уверенным в себе, как  расширить границы и изменить свою жизнь – отправьте ссылку на эту запись тому, с кем Вы хотите поделиться. А также Вы можете обсуждать понравившуюся притчу прямо здесь, в блоге.  Добро пожаловать!


0

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This blog is kept spam free by WP-SpamFree.