Притча дня. Красота

Восточная притча

Однажды за мудрецом погнался тигр. Мудрец убегал что было сил, но тигр не отставал. Вскоре мудрец с ужасом понял, что стоит на краю пропасти. Тигр прыгнул на него, и мудрец, не устояв на ногах, почувствовал, что падает.
Как научиться радоваться жизни здесь и сейчас?Он едва успел ухватиться за корень, который выступал из обрыва, и повис, держась за него. Мудрец посмотрел вверх – тигр стоял у него над головой; посмотрел вниз – там разверзлась бездна. Он звал на помощь, но никто не слышал его. Мудрец чувствовал, как слабеют руки и понимал, что в любом случае погибнет.

И вдруг он заметил прекрасный цветок, который вырос на самом краю обрыва. Цветок был настолько красив, что мудрец позабыл обо всем, наслаждаясь его чудесным очарованием и нежным ароматом.

Вдруг раздался выстрел, и тигр упал замертво. Потом охотник, услышавший зов мудреца, помог ему выбраться. Мудрец поблагодарил спасителя, а охотник спросил его:
— Когда твоя жизнь висела на волоске, о чем ты думал?
— О том, – ответил мудрец, – что, какими бы ужасными не казались нам некоторые мгновения нашей жизни, в ней всегда есть место Красоте.

Тренер психолог предлагает Вам притчу на этот день, а Вы – просто принимайте и применяйте её мудрость в ежедневном выборе жизненного пути и развитии уверенности. Пусть посещение странички «Притча дня» станет Вашей доброй традицией.

Если Вы почувствовали, что эта притча созвучна Вашему настроению или может помочь кому-то понять, как преобразиться и обрести уверенность, как изменить жизнь к лучшему и научиться радоваться жизни – отправьте ссылку на эту запись тому, с кем Вы хотите поделиться. А также Вы можете обсуждать понравившуюся притчу прямо здесь, в блоге.  Добро пожаловать!


0

Притча дня. Красота: 2 комментария

  1. Потрясающая притча! Здесь же в прямом смысле человеку выдан ключ. 😉 Я уже держу его в руках!!! Ура!

    • Спасибо, Оксана!!! Желаю тебе открыть этим ключом многие двери. Или одну, самую важную. Как ты выберешь 😉

      Еще у нас возникла идея, что именно эта притча может быть визитной карточкой проекта «Красота в тебе». А вы как думаете, друзья?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This blog is kept spam free by WP-SpamFree.