Волшебное слово. Или как научиться радоваться жизни

Сегодня мой блог про такую казалось бы простую и всем  известную с детства вещь как благодарность. Сколько раз в день вы говорите слово «спасибо»? И кому? Делаете ли вы это на автомате или действительно благодарите людей, события, цепь случайностей, Судьбу? И за что?

Как научиться радоваться жизни?Понятно, что легко благодарить за всякие радости-приятности-похвалы. Да и об этом мы часто забываем. Сколько вещей проходят в вашей жизни незамеченными? А, может быть, именно этот человек просто взглядом, коротким письмом, незначительным жестом, одним словом повлиял на вашу жизнь? Думаю, важно учиться это замечать. Ведь из мелочей складывается целое. Из отдельных кусочков мозаики формируется ваш успех. И если вы умеете благодарить за это, жизнь будет благодарить вас своими подарками.

Часто ли мы слышим «спасибо» от малознакомых людей? А от близких, которые порой принимают как должное нашу заботу и любовь? Давно ли вы сами говорили своим родителям, детям «спасибо»?

Каждый человек имеет значение в вашей жизни. Какое – решать вам. Подумайте и поблагодарите. Наверняка есть, за что.

Каждое событие может быть уроком для того, чтобы разобраться в себе, изменить свою жизнь, встать ещё на одну ступеньку в своем саморазвитии, в достижении целей. Ведь даже за неприятность можно быть благодарным, научившись в этой ситуации чему-то новому для себя? Сказать «спасибо» врагу, а не другу? Как вам такой поворот? Как простить обиду, как управлять эмоциями в непростой жизненной ситуации? Скажите «спасибо» за хорошее и за плохое — что бы это ни было. И увидите, что произойдет.

В этом и заключается один из важнейших моментов развития уверенности, самосовершенствования личности, личностного роста – благодарите – всё, всех и всегда, каждый день. В благодарности и есть один из главных тренингов успеха.


0

Волшебное слово. Или как научиться радоваться жизни: 2 комментария

    • Благодарю, Оксана!

      Интересно, все ли задумываются о том, откуда произошли эти слова: «благодарю» и «спасибо»?

      Благодарите, друзья. Всё вернется к вам многократно.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This blog is kept spam free by WP-SpamFree.