Притча дня. «Ты слишком много оглядывался»

Суфийская притча

Как разобраться в себе? Техника исполнения желаний.Пришел как-то к одному великому суфию человек и стал жаловаться: «Из-за твоего учения разрушена вся моя жизнь. Двадцать лет тому назад я пришел к тебе, и ты мне сказал, что если не просишь, — богатства сами последуют за тобой; если не ищешь, — все дано тебе будет; если не возжелаешь, — придет самая прекрасная женщина.  Потрачено целых двадцать лет! Хоть бы какая уродина пришла! А про богатство я вообще молчу! Я стал болен, ты разрушил всю мою жизнь. Ну а теперь что ты мне скажешь?»

Суфий ответил: «Ты слишком много оглядывался, смотрел – идет или нет. Ты все ждал: вот сейчас придет самая красивая женщина, чтобы постучаться ко мне в дверь! Сейчас придет ко мне богиня богатства! Ты не был молчалив. Ты не был в состоянии нежелания!»

Тренер выбирает для Вас притчу на этот день, а Вы – просто принимайте и применяйте её мудрость в ежедневном выборе жизненного пути, самопознании личности и развитии уверенности. Пусть посещение странички «Притча дня» станет Вашей доброй традицией.


0

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This blog is kept spam free by WP-SpamFree.