Вьетнамки как инструмент развития уверенности :)

Из недавнего разговора:

— А ты чего на работу в джинсах и кроссовках всё время ходишь?

— Я на всех в офисе обиделась, надоели они мне. Поэтому мне на их дресс-код наплевать.

Интересно – в каких случаях мы одеваемся «вопреки»? Пытаемся кому-то что-то доказать, продемонстрировать? И напротив — как преобразиться внешне, вместе с тем выразив своё внутреннее состояние, свои цели и приоритеты? Как расширить эти границы? Как превратить одежду в ещё один кусочек мозаики позитивного мышления?

Я спросила себя об этом, разгуливая в легких шлёпках в несносную московскую жару. Вот уже несколько лет мой дресс-код не диктует офис, а я сама решаю, что и когда  могу себе позволить. Могут ли вьетнамки считаться мерилом свободы? Думаю, в какой-то степени — да )) Поскольку с каждым годом моего свободного плавания  в качестве лайф коуча их у меня дома становится всё больше, и они всё разнообразнее )) Поймала себя на мысли, что после многолетних офисных будней в первое время я вообще не могла понять, как можно одеваться по-другому. Существует ли дресс-код для тех, кто находится в свободном полете? И как вы устанавливаете его для себя?

Может ли вообще наш гардероб являться показателем внутренней свободы? Что это может быть за стиль? Можно ли посредством одежды передать метафору своего внутреннего состояния? Какая вещь из  вашего гардероба больше всего сейчас отождествляется с нынешним периодом вашей жизни? Какую вещь вы всегда хотели иметь, но внутренне не достаточно свободны, чтобы позволить себе надеть это?

Думаю,  это интересная техника для самопознания и саморазвития. Аудит своего гардероба  как тренинг развития уверенности. Возможно, отказавшись от множества скучных, надоевших, традиционных  вещей, вы позволите себе принципиально другой стиль в одежде. Не «вопреки», а демонстрируя свои новые жизненные цели и выборы. И тогда вы станете ещё чуточку свободнее внутренне, чтобы произнести перед зеркалом:  «Красота В ТЕБЕ, ______» (имя поставьте сами 😉 )


0

Вьетнамки как инструмент развития уверенности :): 2 комментария

  1. Очень интересная тема!

    Если честно, то вьетнамки, конкретно, ничего кроме раздражения у меня не вызывают (о ТВОИХ вьетнамках молчу, — я их АбАжАЮ, потому что — твои!)))) (шутка дня).

    Я понимаю, что раздражением кормлю своего волка, НО... я очень люблю Москву и считаю, что Москва — не курортный город, а очень древний, и очень мудрый. И, кроме собственной дури, — шорты, вьетнамки, голые пузы... в Москве, Питере, Пскове, Новгороде и в прочей древности, — ничего не выражают. Ходят как у себя на огороде, сверкая грязными пятками...

    Для меня это больная тема — вьетнамки, — я позже еще по-выступаю здесь немного.

    А что касается свободы-гардероба-выражения состояния -изменения себя-лакмусовой бумаги характера-личности-раскрепощенности , — абсолютная правда.

    И копать — не перекопать, — такая богатая тема.

    • Да, мы и на Фейсбуке эту тему обсуждали с профессиональными стилистами. Кстати, кто ещё не в друзьях у меня на Фейсбуке, присоединяйтесь! Там у нас интересно: куча событий, рассылок и дискуссий.

      Про вьетнамки. Не знаю, не знаю... Мне как-то радостно видеть такую свободу во внешнем облике сейчас на улицах. Наверное, сказывается советское детство, когда многое из одежды было запрещено или попросту недоступно.

      В общем, я за свободу самовыражения, если это стильно и красиво ))

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This blog is kept spam free by WP-SpamFree.