Что такое исцеление

Вознесенный Мастер Иисус об исцелении.

как научиться радоваться жизни, красота в тебеИсцеление возможно через проводника, ведь поначалу живое существо может растеряться, начать сомневаться в своем исцелении. Если же хочешь исцелиться сам, смотри на поток, почувствуй, что у него есть разные уровни, ты можешь войти в высокий уровень потока и исцелиться.

Части потока всегда присутствуют в жизни живого существа, но существо не понимает, не может соединить целое. Как только вы начали видеть ЦЕЛое в разрозненных проЯвлениях, вы уже встали на путь исЦЕЛения. В каждой лужице есть Источник и твое зеркало, также весь поток совсем рядом — узри его!

Зачерпни воду из лужи, она окажется грязной. Но в потоке есть всё, и это смущает людей. Суть в том, ЧТО черпаешь ты. И грязь может быть целительной. Зажми руку в кулачок и отнеси грязь из лужи домой, оставь отпечатки повсюду, чтобы исцеление вошло в твой дом, будет красиво. Ты же так не сделаешь. Ум помешает. Исцеление — то, во что вы верите. И по вере дается вам.

Я тебе скажу: «Пойди туда, там исцеление!» Многие ищут его вовне, тогда как оно здесь, в сердце. Не ходи никуда, остановись. Сердце человека похоже на слоеный пирог, там много вкусов: соленого, горького, пресного в избытке. Прими всё это в себе, возлюби, не отвергай, и появится сладкий вкус исцеления. Еще у сердца каждого есть броня, оно находится под замком. Именно там, под броней зачатки исцеления.

Я бужу всех, и царей, и нищих, говорю «Смерти нет». Воскресение и есть Исцеление, соединение с Единством космоса.

Через Светлану Дьяконову 14 апреля 2021 г.        

***

Мы, как и прежде, поступательно разберем многомерные слова в этом послании. Учитель Иисус дал на это своё разрешение. Далее последует еще часть послания, о ковиде. И затем вы узнаете короткую медитацию на исцеление. Начнем!

Исцеление возможно через проводника, ведь поначалу живое существо может растеряться, начать сомневаться в своем исцелении.

Это то, что встречается повсеместно, ведь люди не верят, что имеют все возможности, ресурс, чтобы исцелиться самим. Как сказал один из Небесных Учителей: «Разница между нами и вами в том, что вы сомневаетесь». Вместе с тем в каждом из нас заложены основы здоровья, зРАвия, а не болезней. Здоровье – естественное состояние человека, заложенное самим Творцом.

О проводниках. Происходит то, во что вы верите. Кто-то ищет энергетического целителя. Кто-то – классического врача. И каждый обретает своё. Важно знать, что таблетки воздействуют только на физический план. Если вы хотите глубинного исцеления, медикаментов мало,  необходимо смотреть на ваш вопрос глубже и оказывать воздействие на тонком плане.

Если же хочешь исцелиться сам, смотри на поток, почувствуй, что у него есть разные уровни, ты можешь войти в высокий уровень потока и исцелиться.

Учитель Иисус говорит о тех вибрациях, с которыми каждый из нас готов соприкоснуться. Именно готов. В данном случае Иисус говорит о высоком уровне вибраций.

Существует явление спонтанного исцеления. Механизм спонтанного исцеления заложен в самом организме человека. Если учесть, что мы мыслим светом, мыслью мы определенно можем исцелить себя.

Поэтому так важно повышать свой уровень вибраций, развиваться, тогда человек сам становится целителем для себя, в широком смысле.  

Части потока всегда присутствуют в жизни живого существа, но существо не понимает, не может соединить целое. Как только вы начали видеть ЦЕЛое в разрозненных проЯвлениях, вы уже встали на путь исЦЕЛения. В каждой лужице есть Источник и твое зеркало, также весь поток совсем рядом — узри его!

Уделяя внимание Единству, стараясь ничего не разделять, в том числе на «хорошее» и «плохое», вы рано или поздно почувствуете Единство в сердце. Здесь может проявиться так называемый накопительный эффект: чем больше вы в теме, тем более чувствуете её изнутри.

Вглядитесь в эти слова: Единство и ЦЕЛое суть одно.  А ЦЕЛое и иЦЕЛение имеет один и тот же корень. Так что, вставая на путь Единства, ЦЕЛостности, вы находитесь на пути к исЦЕЛению.

Зачерпни воду из лужи, она окажется грязной. Но в потоке есть всё, и это смущает людей. Суть в том, ЧТО черпаешь ты. И грязь может быть целительной. Зажми руку в кулачок и отнеси грязь из лужи домой, оставь отпечатки повсюду, чтобы исцеление вошло в твой дом, будет красиво. Ты же так не сделаешь. Ум помешает.

Поток – это не только «хорошее», «позитивное», как принято считать. В таком случае вы снова разделяете. «Плохое», «грязное» — это наши представления, оценки ума. Даже в самом плохом уже кроются ростки исцеления, потому что всё Едино, и если вам  досталось в кавычках «плохое», то как раз чтобы исцелить, сделать целым таким образом именно Вас, такой у Вселенной для вас приготовлен рецепт.

Исцеление — то, во что вы верите. И по вере дается вам.

Мы верим в таблетку – помогает таблетка. Мы верим в Бога – помогает Бог. Уровни исцеления могут быть разными. Когда вера в таблетку уже не помогает, человек чувствует необходимость подниматься в своей вере выше, он становится искателем.

Всем известен эффект плацебо. Можно исцелиться одной только верой в исцеление.

Я тебе скажу: «Пойди туда, там исцеление!» Многие ищут его вовне, тогда как оно здесь, в сердце.

Учитель говорит про внешние поиски. Поиски гуру, поиски целителя, ценных советов, волшебных лекарств. Часто это превращается в безсмысленную, пустую суету, тогда как необходимо остановиться и наконец-то заглянуть внутрь себя. Возможно, в первый раз в жизни.

Не ходи никуда, остановись. Сердце человека похоже на слоеный пирог, там много вкусов: соленого, горького, пресного в избытке. Прими всё это в себе, возлюби, не отвергай, и появится сладкий вкус исцеления. Еще у сердца каждого есть броня, оно находится под замком. Именно там, под броней зачатки исцеления.

Своё сердце необходимо очищать. Это не означает выбросить всё оттуда, отвергнуть. Это означает исцелить: прощением, покаянием, благодарностью. Иисус упоминает те вкусы, которые есть в сердце у каждого: пресный вкус повседневности и равнодушия, соленый вкус потерь, горький – разочарований и боли. Однако среди нас есть люди, которые источают сладкий аромат из своего сердца. Старайтесь находиться с ними рядом, пусть они будут для вас маяком, примером исцеления, целостности.

Я знаю множество людей, чье сердце находится под замком, не выдержав боли, которую преподносит каждому жизнь. Что делать? Исцеляться. Или не исцеляться. Каждый решает сам. Ведь человека нельзя исцелить против его воли.

Я бужу всех, и царей, и нищих, говорю «Смерти нет». Воскресение и есть Исцеление, соединение с Единством космоса.

Как говорят, ЧЕЛО-ВЕК – это чело, идущее в веках. Нет смерти, есть одна большая Жизнь, из воплощения в воплощение.

Однако именно со смертью связаны многие страхи человека. Если вы обретете знания, повысите вибрации, очистите сердце, исцелитесь, устремитесь к Творцу в своем каждом дне, вы почувствуете, что смерти нет.

***

Теперь давайте поговорим с Учителем Иисусом о таком явлении как ковид.

— Учитель, кто заболевает ковидом? Что об'единяет этих людей? 

Ковидом заболевают те, в ком нет движения, в ком застыл внутренний труд. Те, кто «разбавляют» жизнь, не могут вынести ее концентрированно, тотально. Вы должны поддерживать свой огонь всегда, несмотря на различные, неясные или устрашающие внешние процессы. В этих процессах есть скрытое послание, благая весть, которую вы не замечаете. Даже когда самолет загорелся и падает, в этом заложена идея спасения. Иначе вы о спасении и не задумались бы.

Эпидемия нашего времени призвана изменить людей ИЗНУТРИ. Ковид – сигнал о том, что у человека внутри непорядок, что вы забыли потрудиться над собой, или вовсе не начинали.

Как бы жизнь не проявляла себя, важен наш ответ, кем мы являемся, в чем наш стержень, ценности, в чем наша вера. В чем наш огонь внутри. Ответы не могут оставаться только словами, здесь очень важны наши действия.

Благая весть, которую старается не заметить человечество, —  о том, что пришла пора всем измениться. Люди же думают пережить ковид как внешнее обстоятельство, в то время как это внутренний процесс, где ответ каждый должен держать сам.

— Человек может сам исцелиться от ковида?

Конечно. Смотрите в свой центр, центрируйтесь, ваш центр должен излучать яркий свет.

— Что Ты скажешь про прививки, Учитель?

Прививки призваны остановить волну. Однако цель волны, как мы с тобой поняли, другая, вода всё равно просочится и достигнет своей цели.

Обязательно смотрите вглубь любых процессов, тем более таких масштабных, общемировых как ковид. Если ваше сознание настроено на внешнее исцеление, конечно, вы пойдете за прививкой. А как же внутренний труд? Как быть с очищением сердца? Люди снова готовы отправиться за волшебной таблеткой, лишь бы от них убрали крайне неприятное обстоятельство в виде ковида и разрешили жить как прежде.  

— Что людям необходимо изменить в себе, чтобы эта волна естественным образом прекратилась?

Преображение, явленное на горе Фавор, пусть будет примером.

Пожалуй, каждому важно ответить себе на вопрос, к какому внутреннему преображению я готов?

***

Ученики школы «Белое око» тоже получили ответы в медитациях, что такое исцеление.

Исцеление — это отказ от иллюзий, возврат к себе, соединение с  Богом, это свет.

Еще раз остановимся на иллюзиях. Иллюзия — искать исцеление вовне или уповать на то, что неудобные обстоятельства  в виде ковида нас покинут. Все эти обстоятельства – сигнал к внутренней работе, а не повод впадать в еще бОльшие иллюзии.

Исцеление — это принятие кодов, новой энергии. Это поиск равновесия, баланса.

Люди разбалансированы: в мыслях, в эмоциях, в желаниях. Это всё сигналы к внутренней работе. Жизнь в новых энергиях – это Радость, Творчество, Любовь во всех её проявлениях. Если вы испытываете дисбаланс, наверное, стоит начать сначала. Уделить внимание своим целям, ценностям, ответу на вопросы «Кто я?», «В чем смысл моей жизни?». Кстати, у слова ЦЕЛь и исЦЕЛение тоже один корень.

***

А теперь короткая исцеляющая медитация, которую вы сможете повторять самостоятельно.

Закройте глаза. Представьте красивый цветок, настолько большой, что рядом с его лепестками стоят Небесные Учителя. Пусть это будет Иисус, Богородица и те, кто придут исцелять именно Вас. Вы тоже встаньте у цветка. Можете мысленно пригласить на медитацию исцеления ваших родственников и знакомых.  Пусть всё ваше внимание будет направлено на центр цветка — это центр человека, там располагается светящийся шар, он излучает яркий свет, как сказал Иисус в своем послании. Если центр вашего цветка не светится или светится слабо, позвольте Небесным Учителям исправить положение.

Медитацию можно повторять много раз.

исЦЕЛения вашему сердцу, вашей жизни, будьте в Свете!


0

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This blog is kept spam free by WP-SpamFree.