Любовь на 23 часа

Недавно по ТВ услышала занятную статистику от сексолога Полеева. В среднем московский роман длится:

6 недель

или 7 половых актов

или 23 часа общения.

Как расставить приоритеты в личной жизни?И мы с вами знаем это на практике. Не так ли? Услышав о романах в цифрах, я хочу, как и положено коучу,  задать себе и вам несколько вопросов:

Повышают ли вашу самооценку эти 6 недель?

— Что можно узнать о человеке за 23 часа общения? Представьте, ведь это меньше суток!

— О чем мы говорим в это время? У меня ощущение, что темы разговоров всегда одинаковы... Так ли это?

— Что вы делаете с воспоминаниями о человеке, разделившем с вами 6 недель вашей жизни? Благодарите ли его, хотя бы мысленно? Чему учитесь у него?

— Умеете ли вы расставаться? Или просто исчезаете?

— Не приедаются ли вам «шестинедельные» романы? Или они хороши лишь для определенного возраста?

— Демонстрируете ли вы этими романами что-то окружающим? Возможно, вашу востребованность и успех?

Как научиться радоваться жизни здесь и сейчас, а не находиться в постоянном процесса поиска нового партнера? Как разобраться в себе: «Нужен ли мне очередной «среднестатистический роман» или я подожду чего-то особенного»?  Как достичь успеха в личной жизни: сидеть и ждать серьезных отношений или соглашаться на «разные варианты»?

Одинаковых ответов нет, и не будет. Это проблема жизненного выбора для каждого из нас. И всё же, если посмотреть на цифры…, кому вы подарите драгоценные 23 часа своей жизни зависит только от вас.


0

Любовь на 23 часа: 7 комментариев

  1. Я не очень понятлива сегодня... Эти 23 часа — «средняя температура по больнице» ?

    Тогда я сочувствую окружающим меня москвичам, — они. похоже, уподобляются кроликам и должны закидать меня камнями, потому как мой «московский роман» — это совершенно другие цифры, портящие столь шокирующую меня статистику...

    Я не очень доверяю Полееву, — он часто говорит вещи, которые расходятся с моим опытом.

    Себе я доверяю больше.

  2. Сидя недавно в кофе, достаточно долго, чтобы, наконец, прислушаться к голосу за спиной.

    Сначала он, голос, меня раздражал своим тембром, потом стал раздражать текстом, который я слушала и, совершенно определенно — уже когда-то слышала.

    В какую-то минуту я даже оглянулась, чтобы посмотреть на своего раздражителя.

    Обыкновенный молодой нарцисс, скорее, — павлин, явно провинциальный и по говору и по ведению беседы (никого не хочу обидеть), очаровывающий очередную простушку.

    Оба были горды до огня в глазах, что вот они сидят здесь! в центре Москвы! пью столичный кофе! Они явно были в начале романа и, скорее всего, непродолжительного (два равнодушных человека пьют кофе, изображая со-заинтересованность).

    Я это к чему...

    а! да! ...так вот!

    Возможно, что я со своими единичными вечно длящимися романами (тьфу млн.раз) и составляю среднеарифметическую цифру со скороспелыми. Но я не считаю, что таких как я мало, честно.

    Мы есть!

    • Да, Ира, 23 часа — это «средняя температура по больнице» ))

      У меня нет оснований не доверять Полееву, в конце концов он специалист в своем вопросе, а не мы.

      Не думаю, что кто-то нуждается в сочувствии, проводя время в «романах на 23 часа». И осуждать никого не стоит, на мой взгляд.

      Здесь много факторов играет роль, полагаю. Мегаполис 😉 Ценности. Поколения. У всех всё по-разному. Думаю, что этим постом я хотела начать разговор о модели поведения, которую многие не осознают: а'ля «лучше перебирать партнеров, лишь бы не быть одиноким». Ведь многие так живут: и мужчины, и женщины... Тем не менее, это личный выбор человека, никакого осуждения.

  3. Осуждать — даже мысли не было. Тут жалеть в пору, что человек не находит «своего» и занимается перебором.

    Хорошо, когда осознаёт это, — ему есть над чем работать с собой.

    А если перебор — незнание, что может быть по-другому, — только пожалеть, что еще один-одна прожили жизнь без своей «половинки-четвертушки- осьмушки...», какой угодно доли, но СВОЕЙ.

  4. каждые 30-50 лет кардинально меняется жизнь и меняются люди,их приоритеты и ценности.Каждый человек в жизни старается реализоваться:один в умении любить,другой в умении работать и идет по каръерной лестнице,третий в семейной жизни.Для всего нужен опыт...не чужой,а свой,личный,даже ошибочный,главное не перейти границу,не упасть,не стать калекой с раненой душой...я верю в любовь с первого взгляда,но больно видеть пару,которая разводится через 20-30 лет совместной жизни...лучше уж любовь на 23 часа без долгоиграющей пластинки под названием «измена»,или еще хуже «жила со смертью своей 30 лет»,убив жену из-за денег или ревности.Любовь имеет 7 цветов радуги,почувствовав их,лишь тогда понимаешь,кого любить и как...и вот еще-Любовь не нуждается в словах,она использует телепатию,когда две половинки в разных концах города делают одно и тоже,мечтают при открытом ночном огне,пишет магические стихи о любви,а потом в одно и тоже мгновение набирают номер телефона друг друга и молчат,слушая биение своего сердца...или читают стихи друг другу и понимают ,что они одинаковы,как две половинки одной большой ЛЮБВИ...Никто не может дать гарантии ,что она будет навсегда,но все хотят почувствовать ЭТО хоть раз в своей жизни...и неважно буть это 23 часа или 23 года...важно ЛЮБИТЬ !!!!

    • Руслана, СПАСИБО Вам за эти слова. Очень и очень поддерживаю. Мне иногда жаль тех, кто не испытал Такой Любви. Хотя... не нам судить. И любить никогда не поздно. Начать любить. Учиться любить. Выбирать любовь. Желаю всем нам этого. И цифры здесь ни при чем, согласна!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This blog is kept spam free by WP-SpamFree.