Они ДРУГИЕ!

Странно было бы, если бы рубрика «Истории успеха» существовала на сайте без писем моих Учеников. Для меня это БЕСЦЕННЫЕ ИСТОРИИ, самые искренние и трогательные. Потому что в них вложено много души и труда. В этом письме – ответ на вопрос: «Когда после коучинга происходят изменения?» Иногда это случается сразу же, иногда – по прошествии времени. Главное – что вы уже встали на путь саморазвития.

Последнее занятие с коучем Светланой Дьяконовой закончилось в начале января. Обучение вместо пяти недель растянулось больше чем на 2 месяца, потому что я, понимая, что мне это жизненно необходимо, не могла определить, зачем именно мне это нужно.

Центр развития для взрослых Светланы ДьяконовойПрошло семь месяцев. Последние дни/недели, периодически возникало осознание, что очередной элемент паззла встал на место. И совсем недавно меня «шандарахнуло» (это заимствованное слово из Смешариков, которые мне приходится частенько смотреть), я вдруг увидела результат того, чем занималась в конце прошлого года на тренингах. Все очень четко и ярко, но также сразу стало понятно, что у этой картины одна сторона совершенно отсутствует, там должно быть что-то, чего мне стало не хватать только сейчас. Раньше было даже не понятно куда дальше двигаться, вроде и так всего хватает. Теперь я знаю! И мне снова есть к чему стремиться. Ради таких озарений стоит совершенствоваться!

Моя мама недавно в споре сказала мне (Логику!), что у меня какая-то неправильная логика!!! И вместо того, чтобы дальше решать вопрос, я развеселилась))). Моя мама, к сожалению, из категории людей, которые бояться саморазвития, потому что… не верят в это!!!  А я даже помочь ей не могу, потому что не знаю как. Подавляющее большинство мужчин тоже не верит, что может быть что-то, чего они не знают))).

Подозреваю, что они просто ДРУГИЕ, а мне просто нужно больше знаний, чтобы адекватно реагировать или вообще не реагировать))).

Хотела поделиться с приятельницей своими мыслеформами, а оказалось, что это катастрофически сложно. Картинка есть, а рассказать о ней тяжело. Попытаться объяснить – практически невозможно. Решила писать, пока сама не почувствую, что текст и картинка — это одно целое.

1. Оказывается, действительно, все люди разные!

Только на данном этапе моей жизни это не просто означает, что раз «он/она» такие, то их только могила исправит, или раз так воспитали, то уже поздно что-то менять. Или, раз таким родился, то уже ничего не изменишь…

Нет. Тут появилось что-то большее. Человек уже пришел в жизнь с полным набором ощущений, чувств и со своими будущими достоинствами и недостатками. Воспитанием могли только что-то усилить или заменить на поверхности другим, или заморозить. Но тогда это получается маска, которая может быть комфортной, может быть инородной, но всегда без нее будет Настоящий человек, а с ней Двуликий.

Что такое эффективный коучинг и навыки эффективной коммуникации?2. Человека ни в коем случае не нужно менять. Самое интересное, что и себя  в угоду кому-то или отношений менять не нужно.

Если чего-то не хватает, нужно, хорошенько разобравшись, восполнить пробел чем-то еще. Ведь получается, что раз этого МНЕ не хватает, почему я должна этого требовать от другого человека, который может просто не понимать, что такие вещи вообще могут быть кому-то интересны.И соответственно, если и будет это делать для меня, то только через силу.

3. Вдруг я поняла, что и мужчины могут быть Мужчинами, если делать акцент на их сильных сторонах, а на слабые, не просто не обращать внимания, а помогать своими сильными сторонами.

Если у меня что-то получается намного лучше или я лучше понимаю какие-то вещи, почему я не могу этого делать? Только потому, что где-то там считают, что это должен делать мужчина? А если мужчина как раз этого делать не умеет и не хочет, но тоже не желает ударить в грязь лицом и делает. Дискомфорт (как минимум) всем. Мне, потому что он это делает явно хуже чем я, а ему, потому что это претит его натуре.

А если взять и все изменить? Ведь тогда мы просто будем гармоничной парой. И уж каким путем мы этого достигли, мне кажется, даже никто не задумается. Жаль, что во многих (если не в каждом) сидит этот червячок, посеянный либо воспитанием, либо общественным мнением.

Хочется только пожелать: будьте СОБОЙ!

 Выпускница I ступени

«ЦЕНТРА РАЗВИТИЯ ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ

СВЕТЛАНЫ ДЬЯКОНОВОЙ»

Екатерина Жилина

P.S. А вот такой отзыв после курса коучинга был зимой: http://master-oblika.ru/2011/02/09/out_in/


0

Они ДРУГИЕ!: 1 комментарий

  1. Катя, спасибо тебе большое за такой искренний текст. Пожалуй, главное мое ощущение от твоего письма (или статьи? 🙂 ) — это выбранный тобой путь сотрудничества, в том числе в личных отношениях. И это очень здорово! Желаю тебе этого. И реализации новых целей в саморазвитии 😉 СПАСИБО!!!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This blog is kept spam free by WP-SpamFree.