Сладкая жизнь. Праздник каждый день не для вас?

Один мой знакомый всё мечтает купить себе порше кайен, имея при этом довольно скромный доход. И жизнь ему без этого авто не мила. Он постоянно говорит о тех, кто обладает этой статусной вещью. В общем, для него порше —  просто какой-то «свет в конце тоннеля».

Другой мне недавно жаловался, что жизнь его тяжела по причине дорогущего ремонта в его огромной квартире в престижном районе. Из рассказа было очевидно, что счастье для него наступит не раньше окончания ремонтных работ.

Как научиться радоваться жизни каждый день?Как говорит моя любимая подруга: «У кого щи пустые, у кого бриллианты мелкие». Интересно, что не довольны жизнью и те, и другие. Как же научиться радоваться жизни? Можно выть на луну в пятизвездочном отеле на Манхеттене (да, и такое бывало ;)), а можно, как ребенок, восхищаться первыми осенними листьями под ногами на бульваре по соседству. Это не эпизоды из киносценариев, это жизнь, моя и ваша. И в ней ровно те краски, которыми вы её раскрашиваете.

Так что же происходит у нас с качеством жизни? И зависит ли оно напрямую от благосостояния? Те, у кого «щи пустые» мечтают о бриллиантах и априори несчастны. Те,  у кого «бриллианты мелкие», мечтают о том, чтоб покрупнее да побольше…

Речь не только о том, что мы слишком обуславливаем свою жизнь материальным. Речь об ощущении радости жизни от совершенно простых повседневных вещей. Не нужно ждать отпуска, праздника, вечеринки, чтобы улыбаться незнакомым людям и излучать тепло. Вы посмотрите на выражения лиц на улицах. «Ужас» -  скажете вы мне. «А ведь это мы с вами», — пожалуй, так я отвечу.

Какая книга потрясла вас недавно? Какой фильм, спектакль? Сколько красивых людей вы видели на улице вчера? Кто вас удивил за последнее время? Какие цели или ценности вы пересмотрели для себя? И в связи с чем? Кому и когда вы говорили «я люблю тебя»?

… Какого цвета небо сегодня? А с утра какое оно было?

Догадываюсь, что многим некогда смотреть на небо, пока они заканчивают ремонт, подсчитывают бриллианты или варят щи. Жизнь проходит. Утекает прямо сейчас. Она не ждет, пока вы решите стать счастливыми.

Для меня dolce vita, «сладкая жизнь» — в каждом дне. Именно этот сегодняшний день можно праздновать вне зависимости от густоты щей или каратов в бриллиантах. Коучинг для меня – это стиль жизни, это праздник каждый день, с любовью и уважением к людям,  с тысячью приятных мелочей в понедельник, вторник, среду… и все прочие дни, без перерыва на обед 🙂

Как изменить жизнь к лучшему? Как начать новую жизнь? Поможет ли здесь коучинг и Центр развития для взрослых? Решать вам. Только знайте: то, что коучи живут «сладкой жизнью» — не миф, а чистая правда 😉  Мы просто умеем ей наслаждаться  и помогаем в этом всем желающим. Научиться радоваться жизни, её высокому качеству без дополнительных условий под силу каждому человеку.

 


0

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This blog is kept spam free by WP-SpamFree.