Моё шестнадцатое счастье

Что мы знаем о счастье? Вечный вопрос. Счастье у всех разное. Или одинаковое? Женское счастье. Мужское. Счастье в 45. Или в 18. Очевидно, что разница есть.

Мой пост сегодня о счастье и психотипах. Я не буду вовлекать вас в сложности терминологии. Мой блог для самых разных людей, поэтому я стараюсь в нем говорить о сложных вещах понятным всем языком. Знаете ли вы, что структура психики человека устроена таким образом, что его сознание отражает  подсознание? И то самое подсознательное счастье, о котором мы порой лишь догадываемся, тоже вполне объясняется психотипом личности? И если психотипов 16, то ожиданий этого самого счастья тоже 16. Как вам такая идея?

Тренинги развития и определение психотипаПоэтому все не могут быть счастливы одинаково. То, что приводит в восторг одних, совершенно не укладывается в картину мира других. И почему с одним человеком есть понимание без слов и ощущение этого самого ежесекундного необъяснимого счастья, когда можно разговаривать только глазами? А с другим, сколько не раскладывай по полочкам, понимание  так и не наступает? Почему одни женщины мечтают о заботливом мужчине? Другие о  душевном? А третьи о деловом? Вы скажете: женщины ищут все эти качества в одном человеке. И да, и нет. С точки зрения общественных стереотипов – да. С точки зрения индивидуальных партнерских ожиданий – нет. У человека есть подсознательный запрос именно на счастье одно из 16-ти. Представляете? А в жизни прямо как в песне «… ходят в разной суете разнообразные не те».

Как быть? Лучше узнавать себя. Разбираться в себе, в своих партнерских ожиданиях с точки зрения психотипа и личностных запросов, конечно. Так вы найдете ответы на вопрос, как быть уверенным в себе, как повысить самооценку и как достигнуть целей. Ваше счастье где-то точно есть. Возможно, совсем рядом. И не берите чужое. Ищите свое, одно из 16-ти 😉


0

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This blog is kept spam free by WP-SpamFree.