Сказка про капусту и про доверие

Жил-был человек-капуста. Бывают люди рыжие морковки, бывают – жгучий перец-чили, круглые тыковки, надменные баклажаны… и много еще чего… На то у нас и овощная сказка.

Как разобраться в себе?Капуста хотела быть загадочной. Один листик отвернешь у нее, а там – другой, третий… Все зеленые такие, ближе к сердцевине – всё ярче и ярче. Не всем дано было добраться до капустной серединки, да и не все хотели посмотреть, что там у нее внутри. А чего смотреть то? Режь ее – да и клади в щи да в борщ. Солить опять же можно.

Что было у нашей волшебной капусты в сердцевине – пока так никто и не знает: может,  банальная кочерыжка? Хозяйки то многие её выкидывают, а капуста очень, очень этого не хотела… То ли секрет какой в той капусте был…

Вот и думайте теперь – что с человеком-капустой происходит? То ли это многослойность… То ли страх открыть свои листочки и в суп попасть… То  ли ожидание чьего-то подлинного интереса – кто же  наберется терпения и достигнет цели – того самого центра…

Что делает такой человек? Остается закрытым. Капуста ведь не цветок, чтобы лепестки раскрывать. Только, наверное, и в простенькой капусте красота  есть. С одной стороны, нужно желание её увидеть. А с другой – можно так и пролежать на магазинной полке, не раскрывшись. Человек-капуста ведь это транслирует: «Не подходите, ничего у вас всё равно не выйдет».

Мораль сей басни. Если вы открыты для Жизни, то и Жизнь открыта для вас. Как говорилось в одном известном фильме: «Надо больше доверять людям, и они тебя удивят». Как человеку-капусте разобраться в себе и изменить свою жизнь? На доверие отвечать доверием 🙂 А, может, самой первой – рискнуть и довериться? Только это большая внутренняя работа. И проблема жизненного выбора. Для каждого овоща в нашей овощной сказке 😉 Как преобразиться? Превращайте ваши особенности  в ваши достоинства, переносите ваши страхи в область вашего саморазвития. Желаю вам этого!

Вышла  моя новая книга «АЗБУКА И СКАЗКИ ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ»

В сборник вошли лучшие сказки!!!

Заходите и убедитесь сами!!!


0

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This blog is kept spam free by WP-SpamFree.