Притча дня. С чистого листа

Притча от Ф. Булякова

Как преобразиться и начать новую жизньОдин человек прожил прекрасную и удивительно длинную жизнь. В тот день, когда он уже собирался покинуть бренный мир, к нему в дверь постучались.

— Я посланник Бога, — сказал гость. — Ты прожил великую жизнь. Мы хотим увековечить её для назидания молодым и решили дать тебе столько лет, сколько потребуется для её описания. Выбери себе перо и бумагу и начинай!

— Дайте мне тростинку и пляж на берегу океана, — попросил человек.

Когда согласие было получено, старик приступил к работе. Однако всё, что ему удавалось написать на песке за день, смывал утренний прибой. Приходилось снова и снова всё начинать сначала.

— Ты, хитрец, решил обмануть нас, — возмутился посланник Бога.

— Вы просили меня описать свою жизнь. Но разве я виноват, что неисчислимое количество раз мне приходилось начинать всё с чистого листа? — хитро ответил старик.

По материалам сайта pritchi.ru

Если Вы почувствовали, что эта притча созвучна Вашему настроению или может помочь кому-то понять,  как начать новую жизнь, как разобраться в себе и преобразиться, – отправьте ссылку на эту запись тому, с кем Вы хотите поделиться. А также Вы можете обсуждать понравившуюся притчу прямо здесь, в блоге.  Добро пожаловать!


0

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This blog is kept spam free by WP-SpamFree.