Абонент не доступен

Это я не про мобильную связь. А про жизненные выборы некоторых из нас, которые заставляют задуматься…

Знаете ли вы такой жизненный сценарий «Партнер не доступен»? Посмотрите внимательнее на своих знакомых, друзей. Возможно, и у вас самих тоже есть такие истории.

Партнер не доступен, когда:

— вместо Вас он выбирает игры, алкоголь, наркотики;

— у него другие отношения, семья, а Вы все время находитесь на вторых-третьих ролях;

— друзья, мама, дети от бывших браков, любимая кошка занимают абсолютно всё его время;

— его работа превращается в икону, а ваши отношения находятся на сотых местах в его списке приоритетов;

— он ведет кочевую жизнь, исполняя роль эдакого странника и искателя…

Как изменить свою жизньСписок можно продолжать. И, безусловно, все мы встречались в своей личной жизни с перечисленными ситуациями в той или иной степени. Однако среди нас есть абсолютные чемпионы по выбору «недоступных партнеров». Порвав с женатым мужчиной, она заводит роман со «странником», потом переключается на любителя выпивки и, конечно же, жалуется на свои неудачи: «Хочу изменить жизнь, а ничего не выходит». А что здесь такого? Ведь с женатым то она давно порвала! Какие к ней претензии? Претензий никаких, настораживают лишь выборы. Что это – боязнь истинной близости? Другие «не выученные уроки»?

Наша жизнь – отражение нас самих. Что не так? Как стать уверенным в себе и сказать «нет» подобным ситуациям? Возможно, лучше вместо вечного ожидания или лихорадочного перебора партнеров заглянуть внутрь себя? Какой «абонент не доступен»? Может быть, это Вы сами? А окружающие просто отражают Вас, как в зеркале? Вдохните поглубже и найдите свои ответы. Это поможет.


0

Абонент не доступен: 4 комментария

    • Валера, если бы всё было так просто — конкретная пошаговая стратегия — и все дела ))) Все бы ходили в книжные магазины за книжками с советами. Или просто читали бы блоги коучей ))

      Несмотря на сходный сценарий, каждая история индивидуальна. Вопрос не в том, что человек постоянно делает такие выборы, а почему он это делает. Не так ли? Вообще, всё это похоже на манипуляцию друг другом — в смысле эмоциональных качелей и неравенства позиций. Подробности и глубины личных историй — только в индивидуальной работе 😉

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This blog is kept spam free by WP-SpamFree.