Притча дня. «Почувствуй жизнь»

«Однажды Учитель спросил меня:

— Чувствуешь ли ты вкус воздуха?

Как научиться радоваться жизни?Я принюхался к лесному воздуху и назвал несколько запахов.

— Да, нюх у тебя неплохой. Но как насчет вкуса?

Я по-собачьи высунул несколько раз язык, но остался в недоумении.

— Хорошо, — Учитель улыбнулся и, подскочив сзади, схватил меня и зажал рот и нос.

Я понял, что сопротивление бесполезно, но через минуту инстинкт самосохранения заставил меня дрыгать конечностями и извиваться. Тогда Учитель отпустил меня, и я вдохнул полной грудью Жизнь.

— Вкус Жизни, — сказал я, чуть отдышавшись.

— Верно. Этот вкус ты должен чувствовать всегда. Этот вкус есть также в воде, в еде и во многом другом. Не ешь то, в чем нет главного вкуса. Не говори с тем, кто душевно мертв. Пей из Чаши Жизни с удовольствием, но не торопись, ведь можно опустошить ее раньше времени, а можно и вовсе расплескать».

 По материалам сайта professionali.ru

Коуч выбирает для Вас притчу на этот день, а Вы – просто принимайте и применяйте её мудрость в ежедневном самопознании и самосовершенствовании личности. Пусть посещение странички «Притча дня» станет Вашей доброй традицией.

Если Вы почувствовали, что эта притча созвучна Вашему настроению или может помочь кому-то понять, как расширить границы и научиться радоваться жизни– отправьте ссылку на эту запись тому, с кем Вы хотите поделиться. А также Вы можете обсуждать понравившуюся притчу прямо здесь, в блоге.  Добро пожаловать!


0

Притча дня. «Почувствуй жизнь»: 2 комментария

  1. Какая хорошая притча, спасибо) такая вроде простая, но в ней столько мудрости... Последний абзац переписать хочется себе.

    • Перепиши, не отказывай себе в этом )

      Удовольствие — вот что приобретает иные, новые смыслы во время Перехода. Жизнь с удовольствием как возвышенная жизнь. Благодарю!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This blog is kept spam free by WP-SpamFree.