Как выбрать и преобразиться?

Сегодня в Центре развития для взрослых было первое в этом году занятие группы «Красота в тебе» для постоянных клиентов проекта и наших друзей.

Начните с саморазвития личности.Тема выбора партнера – что может быть актуальнее для каждого? Как выбирать, на что обращать внимание? Какие иллюзии нам мешают в решении проблемы жизненного выбора? Мы сегодня снова говорили о сказках, архетипах и инструментах саморазвития.

Как выбрать себе партнера, если вы не знаете самих себя? «Он должен», «она обязана» — обратите внимание, как вы говорите, думаете о своих нынешних и даже будущих избранниках! А кем являетесь вы? Что вы можете привнести в свой союз? Не требовать, а созидать? Не переделывать, а способствовать развитию своего партнера? Практика показывает, что для многих эти вопросы звучат впервые… Ну что же, на то и существует коучинг и Центр развития для взрослых. Задавайте себе эти вопросы и  получайте ваши и только ваши уникальные ответы!

«Я устала ему что-то объяснять», «Я не хочу, чтобы со мной играли», «Я хочу искренних отношений». А готовы ли вы сами быть искренними? Готовы ли довериться другому человеку, открыться, поработать со своими страхами? Какие качества помогают создать прочную семью, а какие нет? Возможно, стоит прежде, чем мечтать о счастливом союзе, разобраться в себе и расставить приоритеты в собственной жизни?

И всё-таки… Сколько бы вы не посетили тренингов, сколько бы книг не прочитали, сколько бы советов не выслушали, важно одно: ИЩИТЕ ОТВЕТЫ ВНУТРИ СЕБЯ. Когда найдете ответы – действуйте! 😉

«Партнер первозданной женщины – тот, кто обладает душевной цепкостью и выносливостью, кто может отправить свою инстинктивную природу подслушивать под стеной дома женской души и понять увиденное и услышанное. Хороший избранник – тот, кто снова и снова возвращается, пытаясь постичь, кто не позволяет себе отвлечься на приманки у дороги.

Поэтому извечная задача мужчины – узнать подлинные имена женщины и не злоупотреблять этим знанием; не подчинить её своей власти, а постичь и оценить ту божественную Субстанцию, из которой Женщина создана – и пусть Она захлестывает его, изумляет и даже пугает. И остаться с ней…» (с.) (К. П. Эстес «Бегущая с волками»)  


0

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This blog is kept spam free by WP-SpamFree.