За что я люблю серый цвет. О целостности и целительстве

Как научиться радоваться жизни?Я смотрю на утреннее серое небо за окном и понимаю, что кто-то сегодня обусловил этим свое настроение: «Погода плохая, значит – и настроение не очень». Потом я вновь смотрю на утреннее серое небо и ощущаю, что такое целостность. Ведь только так мы можем оставаться в балансе,  в мире с самими собой. В сером уйма оттенков, в конце концов, это две смешанные краски: белая и черная, прямо как в жизни.

Так что же такое быть целым?

Возможно, это не разваливаться на части при огорчении или неудаче. То есть, быть созидательным, а не деструктивным. Собирайте себя, как в конструкторе Lego обратно, каждый раз, даже в мелочах. Так вы будете вырабатывать привычку к соединению – с собой и с другими.

Возможно, целостность — это также ощущать единство со Вселенной, где ВСЁ — взаимосвязано. «Куда нам до этого, — скажете вы. – У нас забот полно, а тут – единство! Кому это надо?!»

Зачем и кому, говорите? Задумывались ли вы о том, что целый, целительство, исцеление – одокоренные слова? Так вот, затем, чтобы сохранять себя, развивать себя, быть здоровыми – телесно и духовно. По-моему, это абсолютно иное качество жизни, самосовершенствование на новом уровне.

Возможно, быть целым означает также принятие всего, что происходит: и горестей, и радостей. Ведь вряд ли жизнь человека состоит только из радужных моментов. Такая вот экология жизни, СПА для души – самому очищать пространство вокруг себя – не только физическое, но и энергетическое.

Быть целым – это ещё и любить, без условий. Людей, события, жизнь. Вместить всё это в себя и стать целым – уникальным созданием, создателем и в тоже время частью чего-то большего.

Персональный коуч о самосовершенствовании личностиБыть целым – это знать или по крайней мере стремиться понимать свою Миссию в этой жизни. А как вы думали? Неужели вы живете только для того, чтобы ходить на работу или ругаться с родственниками? Самопознание, самореализация личности  — это вопросы не для какой-то отдельной избранной касты, а для каждого из нас, для самых обычных людей.

Быть целым – это способность соединиться с другим человеком, когда два целых объединяются в одно, не нарушая свободу друг друга. Соединяются, пусть даже в мимолетном разговоре, чтобы созидать, а не осуждать, чтобы творить, а не сравнивать.

Когда вы ощутите эти и многие другие вещи, вы станете целителем – прежде всего, для самого себя. Знаете, это потрясающее ощущение. Прямо как в фантастических фильмах ))) – раны затягиваются на глазах 😉 И даже если у вас болит сердце по какому-то человеку – оно всё равно цветет, потому что любит. И даже если вам страшно – вам вместе с этим весело. Вы начинаете понимать, что как многое в этой жизни – стороны одной медали – и любовь, и ненависть. Вопрос в том, что выберете вы. И поверьте, вы научитесь осуществлять правильный выбор и радоваться жизни, какие бы сюрпризы вам не преподносила судьба.

Я не всё перечислила здесь, конечно же. Вместе с тем я хочу верить в чудеса и знаю, что такая практика с коучем, тренером по изменениям эффективна и может помочь каждому. Давайте начнем хотя бы с одного пункта про целостность, чтобы изменить жизнь к лучшему?


0

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This blog is kept spam free by WP-SpamFree.