Скажите, как его зовут

Недавно мы на занятиях обсуждали вопрос самоидентификации. Я уже писала о том, что просьба  найти ответы на такой простой вопрос «Кто я?» приводит в замешательство взрослых людей. А ведь техника исполнения желаний напрямую связана с найденными вами ответами.

Самоидентификация и эффективный коучингДумаю, не имеет особого смысла повторять всем известное «Как корабль назовете – так он и поплывет». Но это чистая правда! Почему мы забываем об этом в повседневной жизни? Ведь корабль – это не только какой-то супер-проект или ваша фирма, это ВЫ САМИ каждую секунду каждого дня.

Обратите внимание на свою речь, речь своих знакомых:

«Пашу каждый день, как раб на галерах» — видите самоидентификацию? И после этого мы обсуждаем планирование карьеры? Как достичь успеха? Менять представления о себе!

«Я как ломовая лошадь, всюду должна успеть - и на работе, и дома» — грустно, да? Если вы – «ломовая лошадь», то другой реакции окружающих ждать нечего, не дождетесь. Начальство будет грузить работой, да и дома скучать без дела не дадут.

«Ну я то – ещё та истеричка» — говорит мне милая девушка на тренинге развития. Почему мы в таком случае удивляемся неудачам в личной жизни, если мы их уже своей самоидентификацией запрограммировали?

Самоидентификация и работа с персональным коучемДля неудач вам совсем не обязательно произносить слова «раб», «лошадь» и «истеричка» вслух, достаточно того, что они есть у вас внутри. Поверьте, их и так «считают»: начальники, не повышающие вас, недовольные «не понятно чем» мужья и прочие окружающие вас люди. Они хотят вас любить, уважать, повышать, носить на руках, а вы им не даете этого сделать. Трудно в это поверить, не так ли?

Выход? Находить новые смыслы в жизни, для себя — новые имена и новые названия, как у улиц городов. Поверьте, это увлекательное занятие, стоит только начать.


0

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This blog is kept spam free by WP-SpamFree.