Время лечит

В этом блоге «Красота в тебе» я, как акын, – «что вижу – о том пою» 🙂 И вот на какую тему я приглашаю вас поразмышлять сегодня. О времени. Цените ли вы его? Свое? Чужое? Мы только киваем головой, когда говорят, что время за деньги не купишь. Оно утекает каждую секунду! Вот вы прочитали сейчас пару предложений и стали старше секунд на десять… Как к этому относиться? Можно с тоской и безысходностью, а можно – наполняя каждую секунду смыслом, чувствами, Жизнью.

Как коучинг может помочь справиться с опозданиями?Так я сегодня знаете о ком? О тех, кто опаздывает, переносит встречи, обещает и не приходит. Получается, что эти люди не ценят вашу жизнь, раз по минутке – другой у вас её крадут. Резко? Возможно. В минуты ожидания можно заняться чем-то полезным? Конечно. Человек нас таким образом чему-то учит? Безусловно. Однако по моим наблюдениям есть люди, у которых такое вот воровство секунд и минут — это привычная модель поведения. Более того, они в ней виртуозы: к начальнику на встречу не опоздают, а к подчиненному – да, с клиентом — не перенесут, а с приятелем – можно, ведь он поймет, в очередной раз. Поверьте, всё возвращается, и когда-нибудь кто-то не убережет ваши, такие нужные именно в тот ключевой момент жизни минуты.

Конечно же, я могу объяснить отношения со временем с точки зрения психотипов и прочих умных вещей. И всё-таки, давайте работать над собой, развивать в себе личностные качества, чтобы уважать Время – а значит, и Жизнь другого человека. И в этом тоже экология, гармония, качество жизни.

P.S. Удивительное наблюдение – как только начала заниматься саморазвитием, я почти перестала опаздывать. Наверное, повзрослела )) А вы? Берегите время и себя!


0

Время лечит: 2 комментария

  1. Очень важная и тонкая тема, Светлана. И если разбираться, многое потянет за собой, в первую очередь, о нас самих. Спасибо! Мне, чтобы опоздать, нужно — ну очень хорошо постараться и то едва ли получится. Даже проехав из одного города в другой, поменяв кучу транспорта, из маршрутки в маршрутку, трамвай и т. д. я минута в минуту оказываюсь на месте. Спросите, как это получается — не знаю... Даже несмотря на то, что все люди разные — нужно учиться уважать время другого. Согласна на все 100. А ведь чувство времени — важный атрибут, качество для учителя, да и любого человека тоже. Учитель в первую очередь отвечает за сбережение своей энергии, так и энергии своего ученика, группы. Мне нравится выражение «Точность — вежливость королей». Однако, по закону совершенной противоположности — были в жизни и те, кто постоянно опаздывал, тем самым воруя и моё время и время других людей. И это было системой, подкрепленной при этом неумением или нежеланием извиниться за опоздание. Опуская все свои переживания и мысли на этот счёт, я пришла к одному важному выводу. Личная внутренняя организация и дисциплина — это не просто качества сильного человека, способного больше успеть, достичь, сделать, привнести. Это элементарная внутренняя культура и этому нужно учиться )))

    • Оксана, СПАСИБО, что напомнила мне про этот пост в блоге! Удивительное дело: сначала я публикую пост (размышления свои или новую сказку), а потом — всё сбывается. Жизнь становится иллюстрацией к написанному. Вот такой волшебный эффект 😉 Этот пост про время — не исключение. Вспомнила события, которые последовали за текстом, и поразилась. Пожалуй, сегодня это будет моим Открытием Дня 😉

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This blog is kept spam free by WP-SpamFree.