Первый шаг. И снова о самореализации

На заре моей тренерской деятельности )) был такой момент, когда я взялась продавать тренинг развития другого специалиста. Конечно же, мы занимались его продвижением и всякой другой активностью. О чем я никогда не забуду, потому что это был очень большой опыт для меня. Это было НАЧАЛО. Но сейчас о другом.

Как достичь успеха? О самореализации личности.На днях я обнаружила листовки, оставшиеся после того самого продвижения. Каково же было моё удивление: я осознала, что теперь такие тренинги развития я веду сама!

Я всегда говорю своим клиентам: начните с малого. Главное – начните. Большие шаги и большие победы обязательно последуют!

Умиляюсь, глядя на эту листовку. «Вы сможете управлять потоком происходящих с вами событий», — писали мы тогда. А в это воскресенье 19 августа я сама, как тренер по изменениям, буду про это рассказывать! Одна из задач тренинга в той уже пожелтевшей листовке: «Дать импульс к повышению личной эффективности в жизни». Именно этим сейчас занимаюсь я 🙂 Совпадение – скажете вы. Длинный путь, начавшийся с первого шага, – скажу я. Таких историй много. И не надо думать, что они только в книжках про то, как достичь успеха. Это жизненные  истории обычных людей, которые боятся, сомневаются, переживают, и всё-таки – берут и делают.

Иногда мы не догадываемся, какое событие, пусть на первый взгляд не такое уж значительное, окажет огромнейшее влияние на нашу жизнь. Порой мы не осознаем, что тот или иной человек станет для нас Учителем, а мимолетная встреча будет иметь судьбоносное значение. И тогда ответ на вопрос «Как начать новую жизнь?» придет сам собой. И никакой тренинг постановки целей не понадобится. Потому что Жизнь будет вашим самым главным помощником, если вы научитесь слушать её.

Как достичь успеха? Идти к нему!И вот ещё что. Экспертами, гуру, профессионалами своего дела не рождаются, ими становятся. То, что когда-то казалось мне заоблачными темами, теперь я сама рассказываю  как коуч на своих семинарах. Что же там ещё было? Ах, вот: «карма и её диагностика», «нетрадиционный взгляд на пространство и время», «человек как биокомпьютер», «коллективное бессознательное и язык архетипов Юнга», «духовные учения как средства решения вопросов Судьбы». Конечно, я и не подозревала тогда, что все эти темы придут ко мне, в мою собственную практику и родится Красота в тебе — Центр развития для взрослых 🙂

Воистину, путь начинается с первого шага. Идите, не останавливайтесь. Благодарите Учителей. Будьте открытыми. Мир ответит вам тем же.

Всем желаю успехов!!!


0

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This blog is kept spam free by WP-SpamFree.