Как приготовить счастье?

Забавно, что в последнее время стало очень популярно слово «карма». Еще мы говорим «минус в карму», «плохая карма», «семейная карма»  и списываем туда всё, что под руку попадется: обиды, свои не очень приятные слова, поступки и личностные качества. Мы готовы читать книги, рассуждать бесконечно «о высоком иТренинги саморазвития и исполнения желаний. непознанном» вместо того, чтобы взять на себя ответственность и осознать, что всё в жизни взаимосвязано: когда-то наше неосторожно брошенное слово, недобрый взгляд, нехорошая мысль или действие обернулись…тем, чем обернулись…

Потом мы ходим к гадалкам и астрологам, чтобы они наконец-то сказали нам, что всё будет хорошо! Ловим каждое их слово, любой намек на это «хорошо», возвращаемся с этим «хорошо» домой (как бы не расплескать драгоценность!). Только надолго ли этого заряда позитива хватает?

Эти строки о том, что все ответы — в нас самих, счастье – в нас самих. И несчастье (увы!) – в нас самих.

А счастье важно уметь приготовить, как говорят французы. Как готовить счастье? Смотреть системно и мудро на свою жизнь, учиться принимать себя, других, радоваться жизни, заниматься саморазвитием. Это не очень то простое дело, но оно того стоит!

Итак, один из возможных рецептов счастья (по секрету!):

1. Промываем хорошенько обиды, вину, складываем в кастрюлю и варим до готовности. Если почувствуете необходимость, добавьте огня. Вылейте туда же гнев, раздражение и разочарования. Бросьте щепотку агрессии и всю гордыню. Перемешивайте тщательно, пока смесь не начнет испаряться.

2. Кладем в кастрюлю свои ошибки, подозрения и домыслы. Продолжаем выпаривать, тщательно перемешивая.

3. Страхи и недоверие нарежьте кубиком и добавьте к смеси.

Тренинги для женщин в Центре развития для взрослых Светланы Дьяконовой.4. По мере выпаривания в смеси начнут выкристаллизовываться ваши давние желания, затем откуда ни возьмись на поверхности появятся прощение, принятие и терпение.

5. Продолжаем помешивать, чтобы получилась безоценочность.

6. В конце бросаем в кастрюлю горсть интуиции. Затем на глаз добавьте благодарность (не жадничайте!)

7. Финальный этап – заливаем всё любовью. Счастье готово!

Красиво сервировать. Можно подавать в различной посуде. Специи к этому лучшему в мире блюду не требуются, оно хорошо само по себе.

Вот такой алхимией 😉 мы будем заниматься на тренинге «Женский СВЕТ. Сотворение Судьбы или Как стать счастливой». А вы умеете приглашать к счастью? Ведь это так по-женски )) Как научиться быть счастливой вне зависимости от обстоятельств? Как открыть источник счастья? Это удивительное искусство – уметь приготовить счастье и одарить им других. Записывайтесь сами, записывайте подруг! Подробности здесь.


0

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This blog is kept spam free by WP-SpamFree.