Ева

Мужчинам и женщинам, живущим надеждой на семейное счастье:

не проходите мимо друг друга.

Хорошенькая девчушка сидела на облаке и болтала ногами. «Как уже надоело ждать этих взрослых. Сначала зовут, а потом не могут договориться», — думала она.

«Да, тебе уже пора туда» — Ангел рядом прочел её мысли. «Решение есть. Одобрено Советом. Ты должна быть там совсем скоро».

«Ева, ну где же ты, дочка…» — послышался издалека женский голос в молитве.

Тренинги исполнения желаний в Центре развития для взрослых Светланы Дьяконовой.— Ну вот что мы можем сделать, — Ева лишь развела  руками. То одно, то другое, семь пятниц на неделе. Сначала просили семью, а теперь их соединить невозможно: то у него дела неотложные, то она начинает сомневаться – зачем ей все эти хлопоты…

— Мы не можем отменить решение Совета: ты выбрала их, они выбрали тебя. Хорошо, что они хотя бы познакомились…, — пытался утешить Ангел.

— Да сколько я могу здесь прохлаждаться, мне туда, к ним надо. Сами же загадывали желания. Он как-то домой с работы пришел и говорит: «Вот бы начать новую жизнь… Эх, если бы у меня была любящая жена и маленькая дочка, всё было бы по-другому. Надоела эта командировочная суета...»

— Да, помню — ответил Ангел. Правда, потом он об этой фразе забыл, закрутился, но нам уже передали просьбу, да и ты сразу согласилась спуститься к ним. А она что?

— Что она… Как все женщины: то молится: как стать счастливой, то сомневается, что получится… Только откладывает события своими сомнениями. Никогда такой не буду.

— Это ты сейчас так говоришь – рассмеялся Ангел. Так что делать то будем? Может, позвонить в векторную службу? Пусть перенаправят векторы их передвижений? Или подождем?

— Главное, что решение Совета есть, да и я к этим двоим уже привыкла. Так и до смены сценария недалеко — отозвалась Ева. Вот выберет меня другая пара, а я только к ним хочу. Ну что мне делать?..

По Домодедово шел высокий усталый мужчина с мыслью о том, как бы выспаться после бесконечных перелетов.

По Никитскому бульвару шла миловидная женщина и думала, как улучшить презентацию для клиентов.

Оба пришли в свои квартиры и привычно погрузились в вечернюю сверхурочную работу.

А где-то там, наверху, на облаке сидела хорошенькая девчушка и думала: «Ну кто так загадывает желания??? Хочу изменить жизнь, хочу изменить жизнь… Придется им по небесной почте прислать «напоминалку» «Разве это не вы хотели семью???»

— Иди, собирайся, — прервал её размышления Ангел. Кажется, он решил пригласить её на свидание. Мы уже запустили ускоренный сценарий: необычные подарки судьбы для особо забывчивых. Рейсы отменим. Презентацию тоже. Пусть серьезными вещами, наконец, займутся – старт программы завтра в семь тридцать, на Маяковской. Наше дело – людские желания исполнять.

Друзья, другие «Сказки для взрослых» вы можете почитать здесь.

Вышла  моя новая книга «АЗБУКА И СКАЗКИ ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ»

В сборник вошли лучшие сказки!!!

Заходите и убедитесь сами!!!


0

Ева: 2 комментария

  1. Какая чудесная светлая сказка, и жизненная 😉 Я верю, что в этой сказке будет счастливое продолжение 😛 Спасибо, Светлана!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This blog is kept spam free by WP-SpamFree.