Жемчужина

Как вы знаете, я пишу сказки для своих клиентов, это одно из направлений моей деятельности. Я пишу сказки-притчи, исцеляющие сказки, сказки-напутствия... Все они — реальные истории, которые обретают вторую жизнь благодаря новым образам и зачастую ... сбываются 😉 Вот одна из новых сказок:

Знаете, бывает такое ощущение, будто что-то мешает. Или раздражает. Или не дает жить спокойно. Это может быть мелочь. А может, и нет, — надоевший вопрос, требующий решения, а оно никак не приходит. Интересно устроила природа: она на всё находит ответ.

Как стать счастливой? Проект "Красота в тебе"

Картина В. Куша

Жила-была морская раковина. Знаете, бывают такие с двумя створками. Лежала она себе на океанском дне, любовалась на окружающую обстановку, получала удовольствие, в общем. И вдруг…(а мы то с вами знаем, что «вдруг» — это всегда как надо «вдруг», интересные подарки Судьбы, вовремя пришедший урок в виде человека или ситуации)... и вдруг в нашу раковину попала песчинка с далекого берега. Песчинка не могла выбраться из раковины. То было само Провидение. Океан бросал её по створкам маленького домика ракушки туда-сюда! Раковина была возмущена: кто это и по какому праву нарушил её покой??? Ну как тут стать счастливой и научиться радоваться жизни??  Она начала вырабатывать некое вещество, чтобы успокоить мятущуюся песчинку, стала обволакивать её всеми возможными способами. В итоге песчинка превратилась…в жемчужину. У раковины появилась новая забота: жемчужину необходимо было отдать! она тоже мешала, занимала слишком много пространства в ее домике!

Прошел не один месяц, прежде чем странствующий ловец жемчуга заглянул в эти края, да и вытащил героиню нашей сказки на поверхность! Конечно же, он обнаружил ту самую жемчужину внутри раковины. Она была великолепна – излучала невероятное розовое свечение (поговаривают, кстати, что внутренний свет – это признак только зрелых жемчужин!). Понадобилось время, чтобы драгоценность оказалась на свободе. Так благополучно разрешилось беспокойство раковины. А  жемчужина стала частью подвески для одной маленькой прелестной девочки.

Круг замкнулся. Природа всегда дает ответ, как изменить свою жизнь. Возможно, то, что так трудно принять, и есть решение? Можно то, что тебе мешает, превратить внутри себя в большое сокровище. А потом – отдать миру. Ловец приплывет и откроет створки раковины. Это всегда происходит вовремя.

Объект  раздражения становится предметом роскоши. Как вам такой поворот? Я всегда говорю, что мыслить парадоскально – весьма полезное занятие 😉

Делюсь с вами большой радостью — вышла моя книга «Азбука и сказки для взрослых». Надеюсь, она понравится вам! Заходите, читайте реальные «сказочные» истории.  Возможно, однажды вы захотите прочитать свою сказку? 😉 Или сделать близкому человеку подарок в виде сказки? В Центре развития для взрослых  возможно всё 🙂


0

Жемчужина: 4 комментария

  1. Сказка — прелесть 😛 Мы, люди, часто сами не знаем, что спрятаны, как бесценное сокровище, в маленькой шкатулочке и ждём своего часа, чтобы эту шкатулку кто-то открыл ))) Или как с жемчужиной, которая однажды вдруг увидит совершенно другой мир. Спасибо за красивую сказку!

  2. Светлана, красивая сказка, только те, кто жемчужину взяли, убили жизнь. Ведь когда достают драгоценности не ценят тех, кто их создает. Напишите сказку о правде жизни. Вы хорошо излагаете, читать Вас легко.

    • Ольга, спасибо! Я рада, что Вам легко читать мои сказки 🙂

      Про «убили жизнь», «не ценят»: это Ваше восприятие истории... Для меня она совсем о другом.

      Сказка о правде жизни? Все мои сказки о правде 🙂 Ведь правда у каждого своя. Какая она у вас? Расскажите. Может быть, получится новая сказка )

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This blog is kept spam free by WP-SpamFree.