Деньги падают с неба

Были, были давным-давно на Земле времена, когда деньги меряли упавшими звездами. Упадет серебряная звезда – серебра у человека будет вдоволь, золотая – значит, прибыли жди в золоте. Особенно хорошо было собирать деньги с неба в пустыне. Там все звезды на бархатном небосводе, как на ладони: разноцветные, сияющие, большие и поменьше… Даже караваны снаряжали с этой целью. Соберутся несколько десятков человек – знай, подставляй себе мешки – и обратно привозят их полными звенящих монет. Всем злата-серебра хватало: кто одну падающую звезду найдет, кто десять. Кому сколько нужно.

…Однажды жаркой июльской ночью сидела на балконе принцесса Зиннат. Скучающая красавица считала звезды и вдруг ей показалось, что звезд категорически не достает!

— Папа, папа!- закричала она. – Идите все скорей сюда!

Тренинги исполнения желаний в Центре развития для взрослых Светланы Дьяконовой.Она поведала о своем открытии отцу, султану. Тут же в покои позвали  звездочета, и не одного. Придворные ученые всячески пытались втолковать принцессе, что всё в мире на своих местах. Что звезд хватит на всех. Что вместо падающих на благо людям звезд на небе появляются новые. Что так было заведено веками – дабы люди жили весело и счастливо.

— Нет! – настаивала упрямая Зиннат. – Никаких больше звезд. Их и так скоро не останется!

И последовали: указ за указом, предписания да инструкции о том, что звезд всем вдоволь больше не полагается, только по высокому разрешению султана. Во дворец было не пробиться! В особенности – простому человеку. С той поры стали люди испытывать недостаток в монетах, одалживали их друг у друга, прятали, экономили почем зря. Ну как тут радоваться жизни?

Зиннат всё не унималась, хотя в её сундуках звезд было видимо-невидимо.

Звезды по-прежнему падали с неба: ведь во Вселенной  так заведено, она соткана из изобилия. Только люди утратили веру в это. Они сочиняли сказки о падающих звездах, как о чем-то несбыточном и даже мистическом…

А что же принцесса? Чтобы она не скучала и не тратила время добрых людей на всякие глупости, звезды забрали её к себе, куда-то в созвездие Ориона. Так исполнилось желание капризной принцессы контролировать богатство целой Вселенной (вы же помните, что все людские желания исполняются?). Поговаривают, что даже там, где рождаются и живут звезды, Зиннат всё пытается держаться за них, не пустить на Землю… Бог с ней, бедняжкой.

А вы не слушайте сказок. Лучше выходите на улицу в звездную ночь и подставляйте ладони – всё исполнится, Вселенная улыбается именно вам 🙂

Книга «Азбука и сказки для взрослых» со сказочными историями, которые могут изменить вашу жизнь,  - на каждый день и на каждую букву алфавита 🙂 ждет вас здесь.


0

Деньги падают с неба: 2 комментария

  1. Сказка-супер!!! Вот с чего, оказывается, всё начиналось 🙂 Спасибо, Светлана!

    • :))))) Спасибо, Оксана!

      Я хочу всем (и себе) пожелать обратить внимание на свое шаблонное мышление, относительно денег в том числе. Разве вы не слышали в детстве, что «деньги с неба не падают»? Мы верим в подобные утверждения с детских лет, с этой верой живем всю жизнь.

      Создавайте СВОЮ реальность, где будет такая счастливая и изобильная жизнь, какую хотите ВЫ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This blog is kept spam free by WP-SpamFree.