Etoile. Девушка и Звезда

Одной космической  девушке посвящается

Как стать счастливой?Она вышла на сцену под гул аплодисментов, прижимая к груди большую золотистую звезду. Спектакль завершала её реплика: «Кому нужна звезда? Пряничная звезда?» И снова гул аплодисментов. Кулисы. Гримерка.

Она бережно завернула звезду в холщовую ткань и,  обнимая  её,  теперь уже спеленутую, отправилась домой. Запах кофе на кухне. Звонок. В полумраке квартиры она подошла. «Алло?» «Здравствуйте. Я – репортер газеты N, хочу взять у вас интервью и мой первый вопрос – продается ли Ваша звезда?» «Какой напористый», — подумала она и молча положила трубку.

Звезда лежала на холщовой ткани и приветливо улыбалась ей в свете ночника. Она помнила только, что звезду ей подарила бабушка. Тогда это была маааленькая звездочка. Со временем звезда превратилась в Etoile — настоящую красавицу, отливающую золотой глазурью. Это удивляло всех, кроме её обладательницы. Она знала, что звезда – Её навсегда, и пока она с ней — продолжается её Жизнь, пока они рядом — она владеет секретом, как стать счастливой.

Слава, роли, успех – всему этому свидетелем была Её Звезда, теплая, большая, верная спутница её тихих вечеров в маленькой квартирке, шумных приемов и громких гастролей.

Так прошло много лет. Пока однажды пожилая женщина  не вышла на улицу со знакомым свертком в руках. И тут случилось новое чудо: она поднялась на цыпочки и повесила звезду на синий ночной небосклон. Нежно погладив свою родную звезду, женщина тихонько сказала: «Спасибо» и села на лавочку, любуясь звездным небом. Ведь известно, что если звезды и люди любят друг друга – то это навсегда.

Другие «Сказки для взрослых» вы найдете здесь.

Книга «АЗБУКА И СКАЗКИ ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ» находится здесь.


0

Etoile. Девушка и Звезда: 2 комментария

  1. Очаровательная, волшебная, неземная сказка 😛 Хочу пожелать каждому любить и беречь свою звезду, как верный талисман, оберег, символ сокровенного. Свою звезду нельзя отдать, продать или променять на «чужую»... «Берегите свою звезды» — шепчет сердце )

  2. Недавно узнала, что в Мексике существует красивая традиция: делать пиньяты — большие разноцветные звезды из папье-маше, заполняя их конфетами. Здорово, по моему )) А вдруг у вас именно такая звезда? полная цветных сюрпризов и безграничной радости? 🙂

    Ведь звезда есть у каждого, если присмотреться...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This blog is kept spam free by WP-SpamFree.