Правдивость, Бесстрашие, Смирение

На мой взгляд, отличная идея: наконец-то дать высказаться вам, дорогие участники сообщества «Красота в тебе» и читатели одноименного блога!

Итак, перед нами два рассказа о жизни и её порой трудных уроках.

Анастасия: Правдивость, Бесстрашие и Смирение требуют большой работы над собой. Я не могу сказать, что обладаю этими качествами на 100%, но очень хочу, чтобы они стали неотъемлемой частью меня. Что-то я уже смогла изменить благодаря тренингам и заданиям Светланы, но это только начало, правда, уже с приятными результатами.

красота в тебе, Центр развития для взрослых Светланы ДьяконовойКаждая клеточка моего тела запротестовала, когда я услышала на занятии про СМИРЕНИЕ. Как можно смириться с тем, как несправедливо ведет или говорит с вами человек; нельзя позволить ситуации развиваться без моего вмешательства, ведь я знаю лучше, что нужно делать. Просто взять и смириться для меня равнялось повиноваться как раб приказам хозяина, либо сильно испорченное настроение. Но слава Богу занятия делают свое дело и я поняла какое волшебное это слово — смирение, принятие всего происходящего с любовью, пониманием и даже радостью. Теперь, когда я принимаю ситуацию как есть, меня всегда ждет подарок: разрушились планы из-за плохой погоды, ура — у меня наконец появилось время все это написать и сделать другие задания отложенные надолго. Спасибо!

Мои страхи меня мучают всю жизнь, вернее мучили. В детстве я была совершенно БЕССТРАШНЫМ ребенком. И теперь я понимаю, что я их не сама придумала, а подслушала у мамы в первую очередь, у телевизора, у подруг. Получается, что чужие страхи я сделала своими! Если б не Светлана, так и не узнала бы про БЕССТРАШИЕ. Оказывается мои страхи были серьезным грузом и как только я его сбросила стало гораздо легче дышать, интересней жить, нет больше какого-то тормоза. И когда я слышу эти страхи у мамы, подруг, в телевизоре, я больше на них не реагирую, ведь я стараюсь доверять жизни, а значит Богу, и это важно для меня. И что бы не происходило вокруг, оно разрешится таким образом, каким должно быть. Единственно за что я благодарна своим страхам, это то, что они познакомили меня со Светочкой, она тот Учитель, которого я искала всю свою жизнь.

красота в тебе, тренинги для женщин, как стать счастливойПервый раз в жизни я узнала, что лгу себе, когда проделала задание с мечтами и желаниями. Тогда я поняла, что нечестность с собой мешает мне жить. Когда я узнала, кто я по соционическому типу и наконец приняла себя, то поняла, что любила находиться в маске, таким образом защищая себя от окружающих и всего опасного. Маска это тоже своего рода обман и в первую очередь себя. Обманывая себя, я не жила своей жизнью и люди окружающие меня были не моими, т.к. притягивались к моей маске и тому образу, который я всем демонстрировала. Проделав много заданий, работая над собой, я изменилась и приблизилась к настоящей Я. И сейчас я стремлюсь научиться ПРАВДИВОСТИ во всем, т.к. то, что я получаю в ответ, дорого стоит, и ради этого стоит быть честно с собой и окружающими. Самый большой подарок от ПРАВДИВОСТИ — это мой любимый муж и открытые, честные, добрые отношения с ним.

Анжелика: Правдивость была моим любимым качеством в людях. Я ценю честных людей и сама всегда слишком правдива и откровенна с людьми. И вот, подходя к рубежу в сорок лет, начинаю понимать, что это качество мешает мне поддерживать с людьми комфортные отношения.

Речь идет о моих чувствах, которыми я искренне делюсь с людьми. Видимо, так нельзя. Нужно многое держать в себе или доверять только очень избранным людям. Но КОМУ? Если с самыми близкими, такими, как мама и муж, порой делиться своими переживаниями нельзя. Они могут очень сильно обидеть, не правильно понять, обсмеять.

Коллеги, друзья, приятели — это тоже те люди, с которыми приходится умалчивать, подстраиваться и даже терпеть. Мне так жить не нравится, поэтому я абсолютно уверена, что ТАЙНОЕ ВСЕГДА СТАНОВИТСЯ ЯВНЫМ!
Я думаю, что люди, говоря правду, живут более полноценную жизнь. Они дышат полной грудью, у них меньше болячек и спазмов разных частей тела и органы их работают, как часы — четко и равномерно.

красота в тебе, как стать счастливойБесстрашие – это тоже приятное состояние души и тела! Я вот, например, с годами мало чего боюсь. Я накапливаю жизненный опыт, становлюсь терпимее, мудрее. Мне не страшно остаться одной, потому что мне комфортно с самой собой. Я довольно самодостаточная личность. У меня есть такие стихи из юности:
Я полюбила тишину.
В ней есть своя земная прелесть.
Ты вроде бы не нужен никому
И не нужна тебе чужая ересь.
Сама в себе,
себе принадлежу,
Сама мечтаю и в мечты те верю,
Сама себя ругаю и жалею.
Мне нравиться мое уединенье.
Сижу спокойно и стихи пишу.
Всегда найдется тема мне для размышлений…
Но я все жду...,что ты нарушишь ТИШИНУ.
Ну, короче, я могу быть одна, а могу и не быть)). Т.е. поскучаю и найду собеседника, а быть может даже и спутника. Я ЛЮБЛЮ своего мужа и дорожу отношениями, берегу их и охраняю, как умею, но для меня не будет трагедией и полным крахом, если мы расстанемся.
То же самое и с детьми. Я реально осознаю, что мой старший сын — не моя собственность. Он вырос почти. Он — отдельная личность. Я принимаю его право выбора друзей, девушек и увлечений. Безусловно, я переживаю за его здоровье, за его образование, но я НЕ БОЮСЬ , что он уйдет из семьи и попадет в плохую компанию и прочее. Я ВЕРЮ, что моя материнская любовь и молитвы уберегут его душу от всякого зла.

Я не боюсь смерти! В молодости был такой период жизни, когда я даже ее призывала) А теперь даже порой вхожу во вкус жизни!

Самое сложное для меня – это смирение. Я только недавно, благодаря тебе и другим мудрым), начала понимать, что иногда нужно принимать события жизни такими, какие они есть. Плыть по течению, без борьбы и насилия над собой и своими близкими оказывается приятно…


0

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This blog is kept spam free by WP-SpamFree.