Сад Изобилия

Прошёл год с тех пор, когда Даритель последний раз видел Художницу. Сегодня он заметил её ещё издалека. Наступила осень и она с мольбертом снова появилась в парке. Он тихо подошёл сзади и заглянул за плечо на холст. Она рисовала вальс листопада.
— И снова осень, — поздоровался Даритель.
— И снова изобилие листьев, — улыбаясь, ответила девушка.
— Да что ты знаешь о изобилии? Пойдём я покажу тебе настоящее изобилие! – Даритель взял её за руку, и они мгновенно оказались у входа в сад.

Над золотыми решетчатыми воротами сада сияла надпись «Сад Изобилия». Они открыли ворота и не спеша вошли в сад. В саду было много, точнее, очень много всего. Девушка от изумления открыла рот, такого изобилия всего, что только может желать человек, она никогда не видела.
сказкотерапия, изменить жизнь к лучшему— Ты можешь взять то, чего тебе очень хочется. Но только не бери лишнего. Брать надо в меру, только то, что нужно и сколько необходимо. Если ты возьмёшь лишнее, то Жадность может ходить за тобой по пятам и избавиться от неё будет трудно. В итоге в твоей жизни появится изобилие ненужных чувств и вещей. Поэтому подумай что тебе сейчас нужно, а потом иди и возьми из ОБИЛИЯ необходимое, — наставлял Даритель Художницу.

Имея палитру изобилия красок, Художница рисовала живые картины.
Даритель каждый вечер наслаждался листопадом, который танцевал у него на стене…

Надежда Анурова


0

Сад Изобилия: 3 комментария

  1. Это первая сказка Надежды, опубликованная на сайте «Красота в тебе». Я знаю, что её таланты во многом только начинают раскрываться, и желаю ей творчества, точнее Со-Творчества во всём, что она делает. Спасибо за красивую осеннюю сказку!

  2. Очень красивая и глубокомысленная сказка-притча! А ведь и вправду, как важно уловить и не преступить ту самую тонкую грань, когда Изобилие может превратиться в Излишество, а это... уже совсем другие состояния, проявления и ощущения. Спасибо большое, Надежда! Вдохновения Вам и чудесных творческих свершений 🙂

    • И правда: где грань между ИзОбилием и ИзЛишеством? Что благодатно, а что лишнее — как узнать?

      Недавно нам матушка Александра из Мураново рассказала притчу: плодоносит не та яблоня, что красивая да с развесистыми ветвями, а та, у которой веточки лишние срезают, чтобы потом наступило... Изобилие урожая. Так что, попрощаться с излишеством для изобилия — вот такая глубокая мысль.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This blog is kept spam free by WP-SpamFree.