Фиа Пиккола

Сказки о карме

— Фиа, Фиа!! Ну куда же ты снова умчалась! – только и слышались вслед слова.

А Фиа уже летела в своей любимой повозке на ярмарку: город недалеко, нужно всё успеть до полудня. Вот и Марко бежит следом. Смешной, всё пытается ухаживать за ней. И глаза такие синие-синие, особенно, когда он возвращается с моря со своим уловом.

Знакомая дорога, залитая солнцем, серпантином вьётся над морем. Все, даже взрослые мужчины говорят: здесь опасно ездить, а девчонке всё нипочем. Piccola – малышка, так называла её не только бабушка, это было её деревенское прозвище с детства. Мальчишки дразнили из-за небольшого роста, так имя и прилепилось к ней. Фиа Пиккола – девчонка-сорванец с рыжими кудрями! Бабушка часто говорила ей, что в городе нужно быть осторожней, но Пиккола никогда не слушалась.

В тот солнечный июньский день она гуляла по ярмарке, складывая в подол передника то и это – всё, что нужно было купить к ужину: крепенькие артишоки, ароматный хлеб, вяленые помидоры... Семья жила небогато, да и как забогатеешь в простой рыбацкой деревушке…

красота в тебе, как разобраться в себе, предназначение души«А это тебе, девочка», — какой-то громила протянул ей незатейливый букетик синих цветов.

— Кто вы? – девчушка уставилась на незнакомца.

— Я, девочка, прибыл из дальней страны с доселе невиданным в ваших краях товаром, — ответил басом громила. – Если хочешь, можешь полюбоваться: там и подзорная труба, что достаёт до самой Луны, и зеркало, предсказывающее судьбу, и рыбий толмач…

— Какой такой рыбий толмач?

— Есть такое чудо чудесное, оно помогает заговорить рыбу, и та сама прыгает в сети! Хочешь покажу?

«Ведь это то, что нужно для Марко! Тогда у него будет много рыбы!» — подумала Фиа и смело отправилась вслед за громилой.

Как она оказалась на корабле, ей уже и не вспомнить… Разорванная одежда, веревки на руках, пиратское судно. «Боже-Боже, они хотят сделать меня своей рабыней!!!»

Марко метался по берегу, но как догонишь пиратский корабль на своей утлой лодчонке! Он пытался нанять хоть какое-нибудь судно, но все заламывали такую цену, что у бедного рыбака не было денег, чтобы кто-то поднял для него якорь.

А измученную Пикколу злодеи увозили всё дальше от берега… Хороша работёнка – не только золотишко, но еще и местную девчонку с собой прихватили. Знатная будет забава!

красота в тебе, сказкотерапияВ тот день юный капитан Адней Марлоу уже направлял свой корабль к берегу, как вдруг рассмотрел на горизонте «Весёлого Роджера». Настоящая ярость поднималась в этом горячем сердце, как только он видел черное полотнище.

— Атаковать! – таков был приказ, несмотря на недовольные возгласы уставшей от долгого плавания команды…

*************

— Сынок, ты что там так долго? Ужин стынет.

— Иду, мааам. У меня тут в компе английский фрегат разгромил пиратов! Малыыышка ты моя, — сын появился в дверях счастливый и с высоты своего роста ласково чмокнул мать в нос. — Может, на Сицилию махнем летом? Ты говорила, она давно тебе снится. Поплаваем там по-настоящему? Не придумывай, что боишься моря. Если что, я тебя спасу 😉

*************

Богатый особняк сиял сотней горящих свечей, дом ждал своих хозяев. Вот и они вышли из кареты: знатная дама невысокого роста в лиловом платье и красавец-сын, завидный жених.

— Бал сегодня был скучноват, — с металлическими нотками в голосе промолвила дама. – И всё же, Адней… Ах, как хороша эта молоденькая мисс Вудвилл! Непременно присмотрись к ней, сын мой, она составит тебе отличную партию. Твоя итальянская попрыгунья чуть было не расстроила блестящую карьеру моего мальчика.

Экипаж, в котором пряталась маленькая Фиа, так и простоял за углом. Девчушка и носа высунуть не смела, чтобы показаться на глаза чопорной матери Аднея. Не нужна… Чудесное спасение и жестокое предательство – как эти нити сплетает судьба?.. Нужно было начинать новую жизнь.

Сказки о карме – это реальные истории реальных людей. Кто-то воспримет их только как сказки, а кто-то – как новую степень знания о предназначении души. Выбор всегда за вами 🙂

 


0

Фиа Пиккола: 4 комментария

  1. Из этой чудесной сказки может получиться целая повесть или роман ) Светлана, очень красивое, романтическое начало, но вот потом всё оказывается непросто. Жизненные истории, как корни дерева, тянутся сквозь столетия, и повторяются, как те кольца, что на срезах деревьев ) По-моему, в этом что-то есть. Вот так я увидела твою сказку. Спасибо большое!

    • Ты же знаешь, Оксана, пока я не доросла до повести или романа ) Хотя, конечно же, жизнь каждой человеческой души — это роман из сотен, а то и тысяч томов. Нас судьба сводит снова и снова вместе, чтобы мы проходили такие сложные уроки любви. Вот об этом сказка. Сказка без конца... )

  2. Очень трогательная история.И не только потому что трогает душу, но и потому что это сказка о карме, а значит эту маленькую Фиу возможно взять за руку в этой жизни. Ведь судьбы, энергии протягивают нити прошлого и до наших дней...За что и для чего ей уготована такая судьба? Как Фиа научится любви и доверию снова? Благодаря Светлане мы можем рассуждать на эти темы бесконечно. Будем верить в счастливое продолжение этой истории. Спасибо тебе за сказку, в которой есть ценность каждой буквы, наполненной запахом: моря, хлеба, вяленых помидоров, рыбы, того маленького букетика синих цветов, запахом тревоги, боли, слез,пота тех самых беспощадных пиратов и запахом ярости и отваги того юного капитана Аднея. Только ты способна погрузить нас в другое пространство и время. Спасибо!

    • Тебе спасибо, Анжелика )

      Мой ответ не в тему ) По твоему комментарию можно типировать, определить сенсорика-интуита 😉 для тех, кто знаком с теорией и практикой психотипов личности.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This blog is kept spam free by WP-SpamFree.