Царство Роз

светлые поездки, красота в тебе, женский свет

Анастасия Межуева, ведущая проекта Светлые поездки

Вот что значит поездка за Женственностью, в этот раз группа состояла только из женщин, за исключением пятилетнего Степы. Дорога на микроавтобусе в Павловский Посад от м. Новогиреево заняла у нас полтора часа. Первым делом мы приехали в фирменный магазин Павловопосадской палаточной мануфактуры. Наша группа оказалась словно в цветочной картинной галерее! Ассортимент в магазине был роскошный, у всех женщин глаза засветились, и с улыбкой на лицах мы приступили к поиску самого красивого платка. Конечно, где ещё зимой можно увидеть такое количество цветов, как не в Павловском Посаде,)) Вживую павловопосадские платки ещё прекрасней, была бы у меня возможность, я бы каждый раскрыла и полюбовалась. Думаю, что если бы времени на магазин было больше, мы бы там остались надолго)

Наконец был сделан сложный выбор и как оказалось, каждый павловопосадский платок имеет своё уникальное название: Фея сирени, Кумушка, Розы на снегу, Тайна сердца, Утреннее сияние, Оберег, Цветы под снегом, Сон бабочки, Весеннее утро, Секрет успеха...

Затем мы направились в музей Павловопосадской мануфактуры. На ступеньках фабрики нас встречала экскурсовод Елена красивыми речами о погоде, городе, женщинах. Солнце ярко светило и радовалось вместе с нами, уходить не хотелось и даже кое-кто из группы решил поваляться в снегу)

светлые поездки, красота в тебе

Здесь делают павловопосадские платки!

Внешне фабрика выглядит привлекательно. Музей довольно прост в интерьере, но все самое важное и нужное для понимания фабричного дела там есть. Елена, влюблённая в свою профессию, долго рассказывала нам о произведениях русской литературы, в которых встречаются павловопосадские платки, а в конце экскурсии показала наглядно, исполнив целый «танец», как раньше выполняли цветочный рисунок на ткани вручную.

женский свет, изобилие женственности, Центр развития для взрослых Светланы ДьяконовойОбедать мы поехали в ресторан «Т&Т». В центре зала уютного ресторана нас уже ждал засервированный длинный стол. Обед оказался вкусный и интересный,) мы раздали всем творческое задание — раскраску-цветок и фломастеры. Да, рисовать любят все,)) мы принялись за создание своего шедевра с таким увлечением, что остальные посетители ресторана перестали есть, чтобы следить за художественным процессом женской группы. Результатом нашего творчества стал неповторимый платок «Женский СВЕТ».

После обеда мы проехали через старинную часть города в мужской Покровско-Васильевский монастырь. Территория его благоустроена. От главных ворот к собору Покрова Пресвятой Богородицы ведет прямая дорожка, а растущие по бокам высокие ели с большими шишками придают ей торжественный вид. Все кирпичные постройки, храмы и собор смотрятся потрясающе на фоне белого солнечного снега. Мы попали в великолепный верхний храм. Внутри много икон, высокие своды, красиво расписанные стены. Нам удалось приложиться к мощам местного святого праведного старца Василия Павлово-Посадского.

Вся наша группа вошла в храм в новых Павловопосадские платках и красота платков привлекла внимание местных женщин и матушек. Они предложили нам остаться на службу, потому что вечерний храм и монастырь очень красивые. Но, к сожалению, нам нужно было возвращаться. Выйдя из храма мы поняли про какую красоту они говорили: начало темнеть и территория монастыря превратилась в сказку, а дорожка до главных ворот провожала нас разноцветными фонарями.

светлые поездки, поездки выходного дня

Спасибо всем, кто поехал с нами в такую красоту и наполнился женственностью, чтобы освещать всех вокруг,)

Анастасия Межуева

 


0

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This blog is kept spam free by WP-SpamFree.