Притча дня. Неведомая Красота

Притчи, рассказанные Небесными Учителями

Маленький мальчик нашел нарисованную на песке золотую рыбку. Она была такая красивая! И ему захотелось оживить ее. Он побрызгал на рисунок водой из своего ведерка — ничего не произошло. Океан был совсем рядом. Но как же выпустить рыбку в океан? Тогда он решил, что океан сам должен прийти к рыбке, и начал носить своим ведерком с берега воду в дюны, поливая красавицу. Океан не вычерпать ведерком... Он добился лишь того, что изображение рыбки размылось и постепенно исчезло.
красота в тебе, обучение взрослых
Так и мы, со своей меркой подходим к чуду, к удивительной встрече, к неведомой, божественной Красоте, стараемся внести свое «Я» там, где это совсем не нужно. Божественную Красоту нет необходимости исправлять, копировать или совершенствовать. Достаточно просто созерцать.
Передано Небесными Учителями 18.06.2020 г.

0

Притча дня. Неведомая Красота: 1 комментарий

  1. Я была ооочень удивлена сегодня, когда услышала такое созвучие с притчей о блаженном Августине:

    Блаженный Августин прогуливался по берегу моря. Святой размышлял о Великой Троице, никак не мог постичь эту Тайну. И вот Августин увидел мальчика, копающего ямку в песке. Мальчик переливал в неё воду из моря. Блаженный спросил, зачем он это делает. Малыш ответил:

    — Хочу вычерпать всё море в эту ямку!

    Августин посмеялся над наивностью мальчика и сказал, что это невозможно. Тогда тот ответил:

    — А как ты умом пытаешься исчерпать тайну Святой Троицы?

    И мальчик исчез.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This blog is kept spam free by WP-SpamFree.