Как обрести уверенность в собственной семье?

Мне нравится передача по ТВ об успехе с  Ириной Хакамадой. Это своего рода тренинг успеха – интервью с интересными людьми о Жизни. И вот пару недель назад я видела беседу  с Шодом Муладжановым, главредом «Московской правды». Поскольку, как выяснилось, он живет в счастливом браке с 18 лет, Хакамада, конечно же,  спросила его, в чем секрет.

Вот к чему они пришли в диалоге; мысли, которые я разделяю (почему так много семей распадаются):

У мужа и жены нет общих целей (да! согласна! сама через это прошла).  Вообще «как достигнуть целей» часто не является общим вопросом в паре. И появляются формулировки о «разных жизнях», «параллельных существованиях» и прочих грустных вещах.

У семей в основном превалируют потребительские настроения, нет духовного, внутреннего совершенствования,  развития личностных качеств. (А потом мы удивляемся, что нам и поговорить то не о чем… Или отмахиваемся «у меня кризис среднего возраста, что делать»).

—   Здоровье общества «на нуле». Тут речь идет и о физическом, и духовном здоровье, об экологии жизни, о саморазвитии личности. Несмотря на то, что фитнес-клубы переполнены – люди, этой работы над собой НЕ достаточно!

Инфантилизм. Подписываюсь под каждой буквой в этом слове 😉 Если научиться брать ответственность за свои слова, поступки, за свой выбор,  многое можно изменить, в семейной ситуации тоже. Я в это верю и этому учу во время тренингов уверенности — уверенности в собственной семье в том числе 🙂


0

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This blog is kept spam free by WP-SpamFree.