Владыка Санат Кумара о желаниях

— Ты спрашивала про желания?

— Не я, ученики спрашивали.

красота в тебе, белое окоЖелания, что стрела. Выпустишь и рукой уже не перехватишь, будет лететь, пока не достигнет цели. Истории про лягушку со стрелой хороши, однако выпущенное человеком желание может убить или ранить другого. Из стрел достигнутых желаний человек может воздвигнуть золотую стену гордыни и похваляться ей.

Желания как пляшущие огоньки, манят за собой, но это мираж. Вы идете за ними дальше и дальше, пытаясь поймать их руками, вместе с тем забывая, что творится вокруг и главное — под ногами. Под ногами шаткий мостик, потому что ваша увлеченность огоньками — химера.

Затем вы начинаете карабкаться на отвесные скалы, вас учат, что это и есть истина — непростой путь к достижению желаемого. Переверните картинку, ведь всё относительно, и вы увидите, как с усилием стремитесь попасть вниз.

Светлые образы, привитые вам с детства, порой не имеют ничего общего с действительностью, и человек начинает судорожно дотягивать картинку до детских ожиданий, называя это достижением желаемого.

Желания суть место лобное. Многомерные ступеньки достижения желаемого запутывают вас, потому что за одним поворотом открывается другой, а верх оказывается низом.

Грузовики, доверху груженые желаниями, всё идут и идут к ненасытному человечеству.

— Что можно ответить тем, кто говорят: «Желания движут миром»?

— У этих ворот только верхушка позолочена. Гости не съезжаются на бал исполнения желаний. И царевна-лягушка остаётся без стрелы. Свет где-то рядом, но... желания рождают обусловленность. Что такое царевна-лягушка без стрелы? Сказка закончилась, не начавшись, сюжет не проигрывается так, как диктует образ.

В мире горнем совершенство и спокойствие, потому что это бытие без желаний. Всё происходит само, на благо каждому, а не конкретно вам, потому что вы «так велели». Цветы распускаются сами, для этого не нужно ничьего желания. И рождают Красоту, которая одухотворяет многих. Мы не можем отказаться от Красоты, потому что она суть проявления Божественного. Отказ от желаний не несет пагубных последствий, как многие думают. Мир не перестанет существовать, ибо им движут другие, гораздо более мощные законы — Свет, Гармония, Красота. Желания вносят хаос, и не только у вас на Земле.

— А если человек говорит, что у него самые благие желания?

Можно сказать, что он летит на кукурузнике, когда пришло время перемещаться на космических ракетах. Желание — топливо для маловерных. Тем, кто верят в чистоте, желания не нужны, они исполняют мелодию Света, вот и всё. Гармония возникает сама без раздора с «благими» и «неблагими» желаниями.

Представь, что ты сидишь в кафе и сейчас тебе принесут меню. «А вдруг не то закажу», «а вдруг плохо приготовили или не понравится». В любом случае это ограниченный выбор. Неограниченный выбор — это включить внутреннего ребенка и мудреца и начать творить миры.

— Что будет с желаниями в новых энергиях? Как они изменятся или как людям стоит поменяться?

красота в тебе, сила мысли исполнение желанийЖелать в новых энергиях — будто ты откусил от яблока и подумал «это всё», забыв о целом. Целое гораздо интереснее того, что каждый человек жаждет от него получить свою долю. Когда вы это поймете, всё изменится. Жадно хвататься зубами и губами за яблоко, когда вокруг целый яблоневый сад, как минимум глупо. Любоваться яблоками, касаться яблок, лежать под яблонями, любить их — это вообще другое мировоззрение вместо того, чтобы врываться всякий раз в сад и кричать «Где мой урожай??» Отсутствие желаний  — это когда дорога схлопывается, ее нет, и нет устремления, но и необходимость в нем исчезает, ведь перед тобой весь райский мир.

Владыка Санат Кумара через Светлану Дьяконову 21-22 ноября 2022 г.


0

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This blog is kept spam free by WP-SpamFree.