Как Мальвине стать счастливой

Продолжаю тему сказок и детских рисунков. Мне она по душе, как и вам 😉 Знаете ли вы, что определение психотипа может помочь вам сочинить сказку про себя и многое понять о своей жизни?  Ну вот для начала одна история 😉

О выборе жизненного пути и определении  психотипаЖила-была Мальвина, девочка с голубыми волосами. Как всем известно, девочки-Мальвины ухожены, хороши собой, ответственны и дисциплинированны. Они знают, что нужно всегда мыть руки и соблюдать этикет за обедом. Нравилась строгая Мальвина только грустным Пьеро. Ну и ещё принцам всяким, в основном датским, но и другие тоже захаживали )) Были ли они принцами или лишь называли себя таковыми, чтобы Мальвина их полюбила, – теперь уж и не разберешь... И вот как-то раз достала Мальвина свои рисунки из детского альбома, когда она, как любая девочка, мечтала о большой Любви. А на ярких и живых рисунках – принцев то никаких и нет!

Там были другие герои, которых  в своей взрослой жизни она часто не замечала. И тут она вспомнила, что самым любимым ее персонажем был Карлсон с огромной банкой варенья :-), добрый и жизнерадостный, в отличие от депрессивных и капризных коронованных особ, которых она всю жизнь выбирала.  Девочка с голубыми волосами и весёлое чудо с моторчиком. Как вам такая парочка? Кто знает…  Говорят, что счастливые сказки про Мальвин и Карлсонов  в нашем королевстве раньше точно бывали.  Сейчас сказочно-небесной канцелярии  известно лишь, что этот новый герой может сойти со страниц альбома и, сам того не ведая, стать ответом на вопрос Мальвины «Как изменить свою жизнь?» Вот такая позитивная психология и новый выбор жизненного пути... Это не конец сказки, это только начало 🙂

Если Вы хотите услышать сказку о себе, приходите. Я Вам расскажу. И не забывайте про определение психотипа, он поможет расширить границы Вашего сказочного королевства 😉 Утолите свою жажду открытий и перемен! Тренер психолог дарит уникальные подарки в виде сказок – про Вас и только про Вас! Вот вам ещё одна техника исполнения желаний 😉

Вышла  моя новая книга «АЗБУКА И СКАЗКИ ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ». 

В сборник вошли лучшие сказки!!!

Заходите и убедитесь сами!!!


0

Как Мальвине стать счастливой: 9 комментариев

  1. Очень ценно в твоем тренинге и на твоем сайте то, что ты умеешь сочетать, как мне казалось ранее, не сочетаемые вещи. Это я не про Мальвину с Карлсоном, они то как раз очень даже сочетаются между собой. Я о различных течениях психологии.

    Я вот только сейчас начинаю понимать, что психотипы, детские проблемы и еще какие-то понятия могут совмещаться, дополняя и видоизменяя друг друга. И даже, оказывается, что можно самому с пользой на это влиять.

    О как! Это сказка твоя навеяла)))

    • Катя, спасибо тебе! Я рада, что даже такие коротенькие сказки могут приглашать к размышлению о всяких-разных важных в жизни вещах.

      Возможно, следующая сказка будет про архетипы, а не про психотипы. В общем, я эту тему собираюсь развивать. А что — стану ещё и сказочницей 😉

      P.S. О течениях в психологии. Как я уже говорила (да ты и сама это теперь знаешь), я беру для своих тренингов только очень практические вещи 😉

      • Интересно, кто из сказочников был твоего психотипа? Не задавалась этим вопросом? Сказки они же все не логичные какие-то)))

        • Из известных логиков — не знаю как сказочники — а Юнг и Фрейд там)) Первооткрыватели во многом. Про мой психотип — это вообще отдельная тема ))) Написание текстов, кстати, логикам вполне свойственно.

          Про сказочников подумаю. Спасибо! Тема для следующего поста 😉

  2. Вчера по ТВ говорили, что, оказывается, в Швеции Карлсон находится «под запретом». Шведы его недолюбливают, поскольку считают образчиком непослушания ))) А у нас это — веселый и добрый мужчина в самом расцвете сил 🙂 Вот такие межкультурные различия.

    К слову: 17 апреля для постоянных клиентов проекта состоится мастерская о сказках и архетипах. Становитесь постоянным клиентом и принимайте участие в таких интересных мероприятиях!

  3. Удивительно в блоге о саморазвитии то, что можно посмотреть, как мы изменились спустя какой-то промежуток времени. Как изменилась жизнь участников диалога с весны 2011 года — поверьте, это достойно отдельного повестовования 😉

    Меняемся мы, меняются наши представления о счастье. Присоединяйтесь к переменам!

  4. Светлана, тема Мальвины, признаюсь, зацепила))) И вот такое я сделала для себя открытие: « Во мне многое от Мальвины», но образ мне этот отчего-то не нравится, (может потому, что он уже отработан?) но нравятся другие сказочные женские архетипы, качеств которых мне, наверное, не хватает и хотелось бы ими обладать... Можно ли говорить о том, что у человека всегда останется его собственный, внутренний, стержневой тип -архетип , а в разные периоды жизни нам свойственно проходить или тяготеть к другим архетипам, таким образом удовлетворяя своё естественное желание обогащать и заполнять себя через новые наработанные женские качества?

    • Оксана, во-первых, спасибо за «открытие в себе». Для этого я и работаю: чтобы люди делали такие открытия 🙂

      Во-вторых, по моим наблюдениям, людям часто (очень часто!) не нравится описание своего психотипа (даже в такой форме, как в этом посте). Означает ли это, что человек не принимает, не знает себя? Возможно, что и так.

      В-третьих, про архетипы (не путать с психотипами). На мой взгляд, конечно, мы перебираем в своей жизни многие из них в зависимости от задач, которые в тот или иной момент жизни решаем. Это же коллективное бессознательное, образы, из которых мы можем черпать бесконечно.

  5. Вот! Светлана, согласна, спасибо! Я тоже об этом подумала... Конечно же всё дело в принятии... И нужно искать причины. А архетипы с психотипами у меня как-то гармонично друг с другом связались... От одного выходишь на другое )))

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This blog is kept spam free by WP-SpamFree.