Развитие уверенности. Специально для принцесс

Вы же знаете, как я люблю сказки. Иногда пробую сама их сочинять, тем более, что жизнь все время подбрасывает сюжеты.

Похоже, я открыла новый архетип 😉 И назвала его «Принцесса в башне». Вкратце история такова:

Живет себе в высокой-высокой башне принцесса. И кто-то когда-то зачем-то ей сказал, что в башне этой хорошо, уютно и безопасно. И что именно здесь  она дождется своего Счастья. А счастье у нас кто? Принц, конечно! Он прискачет и спасет. Придет и совершит подвиг ради нее. А она его тут же и полюбит 🙂

Интересно другое: принцессу в башне никто не запирал. Представляете? Она сама весь этот сценарий себе придумала, сидит себе в башне, и  от людей подвигов ждет. Ей многие говорят: «Ты бы вышла, прогулялась перед замком… Тут и выбор женихов больше, и  драконов давно уж нету никаких». А она говорит: «Не пойду я никуда, я здесь ждать буду своего суженого».

В общем, имеет право. Но с другой стороны – ведь жизнь проходит мимо. Жизнь  здесь, у стен замка разворачивается вовсю со своими светлыми и темными сторонами, как и положено жизни. Меня больше всего занимает вопрос: как можно сидеть в башне, если ДВЕРЬ ОТКРЫТА? И снаружи интересно очень? Многие принцессы так по своим башням и сидят… Во многих-многих сказках. Ни самореализации, ни саморазвития, никакого движения вообще в тех башнях нет. Какое-то добровольное заточение. А может, это уход от ответственности? Перед собой и собственной жизнью? Так как же обрести уверенность и сделать этот шаг во внешний мир?

Конец той сказки не известен пока… Существует  ли тот самый принц? И принц ли он на самом деле? Вопросов больше, чем ответов. Только в ту высокую башню ответы никто не принесет. Выход есть 😉 Через открытую дверь. Даже по веревочной лестнице спускаться не придется. Вопрос «Как изменить свою жизнь?» для таких принцесс очень актуален. Мой ответ коуча прост – начать жить.  Но это уже совсем другая история… 🙂

Вышла  моя новая книга «АЗБУКА И СКАЗКИ ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ»

В сборник вошли лучшие сказки!!!

Заходите и убедитесь сами!!!


0

Развитие уверенности. Специально для принцесс: 1 комментарий

  1. Радостно наблюдать, как принцессы вырастают ))

    Я встретилась с принцессой из нашей сказки сегодня, прошел почти год.

    Она вышла из башни. Потому что наконец-то осознала, что все двери перед ней открыты. Она занимается творчеством и взрослеет на глазах. Она учится любить себя и верить в свою мечту не на словах, а на деле.

    И драконы прошлогодние ей давно не страшны. Я от души желаю ей исполнения всех её желаний — монарших, творческих и женских:)

    Вот такой у нас прогресс в Центре развития для взрослых 🙂 Превращение принцесс! 🙂

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This blog is kept spam free by WP-SpamFree.