Комиксы и жизнь. «Сделайте мне монтаж» или Как расставить приоритеты

Читаю одну занятную книжку про комиксы. Там, как и в кино, существует такая вещь как «раскадровка», то есть рассказ, разделенный на картинки. Только если кино ограничено временными рамками, то комиксы – объемом страниц.

Как и водится в коучинге и в саморазвитии, всё в жизни может быть нашим учителем. И инструменты из одной области можно вполне применить в другой. Так вот какая мысль мне пришла: а что если технику создания одностраничного комикса – короткого рассказа применить в тренингах развития?

Итак, у нас есть задача рассказать вашу жизнь в картинках и уместить это всё на одной странице. Что вы оставите? Что уберете? Ведь, очевидно, что вряд ли всё и все поместятся )) Как расставить приоритеты? То же можно проделать с вашими жизненными целями. Устройте «раскадровку». Как вам такая техника исполнения желаний? Посмотрите, что главное, а что второстепенное. Какие надписи вы бы сделали? Какое заглавие бы дали? Помните, что лаконичность приветствуется. Только важные для вашего повествования слова!

Что и кого вы высветите крупным планом? Что будет фоном? И не забудьте О ДВИЖЕНИИ: в комиксах, в кино, в жизни – движение всегда задает тон. Ни жизнь, ни комиксы, ни кинофильм не стоят на месте. Один кадр сменяет другой. Действуйте! Технику – дарю! 🙂


0

Комиксы и жизнь. «Сделайте мне монтаж» или Как расставить приоритеты: 2 комментария

  1. Подарок щедрый! и Очень творческий!)))

    Только настораживает последний листочек, — ведь, как известно, когда Бог хочет наказать человека Он исполняет все его желания...

    Будем считать, что переход на другую страницу возможен...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This blog is kept spam free by WP-SpamFree.