Тренинги развития. Кто верит в тебя сейчас?

Эффективный коучинг для всех желающихНедавно, перечитывая классика коучинга Майлза Дауни, я увидела такую простую и такую емкую фразу из обратной связи участников тренинга развития: «Вы верили в него, хотя он сам в себя не верил». Я думаю, что в этих нескольких словах – ВСЁ, или почти всё :-), о работе коуча. По крайней мере, у меня так. Я верю в каждого, кто ко мне приходит. Иногда я задаю во время коучинга этот вопрос: «Кто верит в тебя сейчас?» И часто получаю ответ: «Никто». Конечно, в такой ситуации найти в себе силы, чтобы достичь целей, очень и очень нелегко…

Вопрос веры в себя мы решаем здесь, в Центре развития для взрослых. И если сейчас в Вас никто не верит, и даже Вы сами, знайте, что есть человек, который верит в Вас и Ваш потенциал изначально, – это коуч, Ваш тренер по развитию. Как показывает практика, это очень просто и одновременно очень вдохновляюще!

И ещё цитата из Майлза Дауни: «В действительности коуч может выжать лучшее лишь из себя самого. Всё, что он может сделать, — это говорить, работать, быть рядом и позволять другим откликаться – успешно или не очень».

«Ты просто будь рядом» — это было одно из пожеланий мне на двухлетие Центра развития для взрослых. Согласна, такое у меня призвание тренера по развитию уверенности и достижению целей — просто быть рядом. И вдохновлять, и верить в вас. Иногда задавать вопросы. Иногда молчать. Бежать рядом, идти рядом, плыть рядом, лететь рядом (а вдруг вы примете такое решение? ;)), взбираться к вашей вершине рядом, в прямом и переносном смысле :-), – какой бы вы не выбрали маршрут и способ продвижения к своей цели. И за это совместное творчество я обожаю свою работу.


0

Тренинги развития. Кто верит в тебя сейчас?: 5 комментариев

  1. Светочка, прекрасный пост!))) И абсолютно правдивый!

    Единственный вопрос к тебе, как к коучу: почему твои ученики такие молчаливые?

    Ведь они, наверняка, обожают тебя?!

    Почему же они не разговаривают с тобой здесь?

    Мне не хочется уходить с твоих страниц, — так интересно!, так много мудрости в одном месте!

    КАроче! задание Коучу: научить учеников свободно выражать свои эмоции в инете!)))

    • На то есть занятия — по эмоциональной компетентности, по творчеству, по свободе самовыражения. И все они у меня 😉


      Отвечая на твой вопрос: да, надеюсь (то есть, знаю), что мои Ученики меня любят и высказываются здесь по мере сил и возможностей. И за каждое-каждое слово я им БЛАГОДАРНА. А вообще дело не в словах, а в их изменениях, новом взгляде на жизнь, в их развитии. Это для меня гораздо дороже.


      Из жизненных наблюдений: мужчины редко высказываются здесь на сайте, хотя я знаю, что иногда им этого очень-очень хочется )) В общем, присоединяюсь к пожеланиям Иры и призываю ВСЕХ к диалогу ))

  2. Вчера произошла ситуация, в которой я была и участником, и наблюдателем одновременно ) Я осознала, как это важно: обладать навыками сохранять уверенность в себе в любой момент времени. Если вам в лицо говорят, что вы ничего не стоите. Если вам заявляют, что у вас ничего не получится. Если вам рассказывают, что вы — стопроцентный неудачник. Откуда взять веру в себя??

    Учиться, обязательно учиться этим навыкам. Иначе вы всё время будете «сваливаться» с выбранного пути, сомневаться в своих целях и их достижении. Научиться сохранять внутренний баланс вне зависимости от мнений окружающих — желаю вам этого!

  3. Светлана, ты очень точно и правильно написала про себя и то, как ты относишься к любому, кто к тебе обращается за помощью! Именно твоя вера в меня, вытащила меня из той странной, грустной, опасной жизни. Ты всегда была и есть рядышком со мной. Благодарю тебя и люблю тебя очень! СПАСИБО! 🙂

    • Спасибо, Настя! И я тебя люблю 🙂 Только сегодня обсуждали «пропасть» в жизни: как люди туда попадают и как оттуда выбираться. Часто (знаю по себе в «прошлой жизни» ;))) мы ситуацию доводим до пропасти, а потом уж идем в ней разбираться. Такова человеческая натура.

      Да, я всегда рядом, можешь не сомневаться 🙂

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This blog is kept spam free by WP-SpamFree.