Сказка о дверях. «Золотой ключик»

Как расставить приоритеты и какую дверь открыть?Конечно же, вы помните о том, что известная одноименная сказка строится на приключениях вокруг золотого ключика, то есть инструмента, которым открывается заветная дверь? Я хочу сказать, что помимо поиска волшебного инструмента (а поиск чудодейственного предмета – это лейтмотив многих-многих сказок), важно ещё НАЙТИ ДВЕРЬ. Или выбрать дверь (а вдруг их много?!). Да, вот такая проблема жизненного выбора

Понимаете метафору? Часто мы  в суете гонимся за ответом на вопрос КАК? (Как открыть?). А ведь есть ещё вопрос ЧТО? Что открыть? Что вы собираетесь открывать этим ключом? Куда ведет дверь? Ваша ли она? Как разобраться в себе и расставить приоритеты? Возможно, вы свою дверь до сих пор не замечаете, а ломитесь туда же, куда и все? Как достичь цели и войти? И нужно ли входить? Вы точно знаете, что там? Или вас совсем не пугает неизвестность?

О проблеме жизненного выбораНе мне вам рассказывать, что для многих дверей не достаточно и ста золотых ключиков. Так, может, она не ваша? Есть ли двери, открывающиеся легко? Конечно! Со скрипом? Тоже есть. Двери, в которые вас вечно тянет. Двери, за которыми вас не ждут. А за другими – считают секунды до встречи. И в ваши двери тоже кто-то стучится, а вы вот не слышите. Двери деревянные и стеклянные, раздвижные, неподъемно тяжелые, со старинными замками и скважинами, красивыми дверными ручками и окнами-прорезями для стражников…

Какую вы выберете дверь – в такую сказку и попадете. И, конечно, к её замку желательно подобрать ключик. Не факт, что он золотой. Может быть, он давно лежит у вас где-то в темном углу, ждет своего часа. Поищите 😉

Вышла  моя новая книга «АЗБУКА И СКАЗКИ ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ»

В сборник вошли лучшие сказки!!!

Заходите и убедитесь сами!!!

 


0

Сказка о дверях. «Золотой ключик»: 2 комментария

  1. Двери — это всегда загадка и неожиданность. Иногда ты заходишь не в свою дверь, чтобы там — за этой дверью, понять или узнать, или даже сделать ОТКРЫТИЕ, что благодаря этой двери и всё, что с тобой за ней случается, ты теперь точно знаешь, в какую следует идти дальше 😉 Я верю, что свои двери всегда будут открываться, возможно будут открываться и другие чужие двери... но лишь для того, чтобы рано или поздно ты смог понять и найти свой собственный путь )))

    • Оксана, я согласна! Не стоит беспокоиться «в свою ли дверь я вошел». Если вошел, значит за ней точно есть какой-то для тебя важный урок.

      И потом всегда есть «Выход» 😉 «Вход» и «Выход» — таблички такие вешают на дверях, с одной и с другой стороны))

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This blog is kept spam free by WP-SpamFree.