Об отношениях в новом времени

Беседа с Владыкой Эль Мориа

Владыка Эль Мориа: О чем ты хотела поговорить сегодня?

С: Об отношениях в новом времени, Владыка.

Владыка: Отношения, что рога на голове у оленя, это симметрия. Даже если отпилить один рог, вырастает новый.

С: Значит, отношения никогда не заканчиваются?

Владыка: Это значит: то, чему положено прорасти, прорастает.

С: В прежнем времени было принято бороться за отношения. Что изменилось теперь?

Владыка: Если продолжить образ с рогами оленя, даже если один рог физически отсутствует, это не значит, что его нет. У него есть своё место, он просто отсутствует в физической форме.

С: Таким образом, ничто и никто не уходит, не покидает нас, меняются только формы. Владыка, ведь все стремятся к счастливым отношениям.

Владыка: Стреляя из рогатки, можно устроить себе развлечение. Стрельба из ружья может превратиться в войну. Действие одно, однако инструменты серьёзно меняют его суть. Вот почему это стремление к непременному счастью лучше оставить, быть в покое, в принятии.

Раньше ваши отношения были похожи на клумбу, там было всё: и красивые розы, и изумрудная трава, и сорняки. Таким образом душа выбирала получение разного опыта. Теперь розы могут выбрать цвести только с розами, и это не будет разделением.

красота в тебе, медитация сердца

Рай земной, картина художников Грев Кафи.

С: Владыка, многим очевидно, что семье как форме отношений необходимы изменения. Так ли это?

Владыка: Семья сейчас как настольный футбол: состязание, ожидание кто кому забьет гол. Более того, часто случается, что один участник давно покинул игру, второй же продолжает совершать действия и думать за обоих. Это фантомные отношения. Вы делаете вид, что у вас есть семья.

С: Сейчас случается, что двое мужчин строят семью или две женщины.

Владыка: Между ними есть одинаковость, в то время как семья предполагает различия в Единстве.

С: Какими же станут отношения в новом времени? Можно ли сказать, что будут новые принципы в отношениях?

Владыка: Человечество находится в затяжном прыжке, вы будто зависли в воздухе. Стоит понимать, что на новую Землю удачно приземлятся далеко не все и не всегда вместе.

Сейчас убирают, сворачивают все старые программы, руины и развалины, в том числе в отношениях. Полностью обнаженная, новая Земля предстанет перед взором. Посадишь деревце — и оно тут же примется, зацветет. Это и Красота, и новая Ответственность в отношениях.

С: В прежнем времени, которое еще длится, многие люди страдают от одиночества. Что-то изменится?

Владыка: Когда ты смотришь на небо, стоя рядом с деревом, ты видишь и небо, и ветки. Вместе с тем стоит помнить, что у веток есть корни. Каждое явление имеет корни. В новом времени очень повысится чувство общности людей, именно чувство. В особенности это будет касаться детей, наконец-то они не будут себя ощущать столь одинокими, их будут любить многие сердца одновременно.

С: Сейчас многие выражают беспокойство: как быть, если в семье находятся люди с разными вибрациями?

Владыка: Да, какое-то время ваша  «реальность» будет многослойной.

С: Завершающий вопрос. О Любви. В прежнем мире считалось, что отношения должны быть построены на любви, именно считалось. Потому что через какое-то время это оказывалось чем угодно, только не любовью. И отношения рушились. Те, кто остаются в отношениях, также признают, что скорее это привязка, привычка, чем любовь.

Владыка: Любовь — суть, чаша. В прежнем времени вы крепко сжимали две ладони, чтобы не упустить ее или просили поместить туда любовь. Раскройте ладони, не бойтесь упустить. Любви хватит на обе руки, ее хватит на всех.

Какое-то время вам предстоит плыть на ваших лодочках в тумане. Однако, когда туман рассеется, вы составите красивый рисунок перед Творцом. И это единственные Отношения, о которых надлежит думать.

Владыка Эль Мориа через Светлану Дьяконову 27 сентября 2021 г.

 


0

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This blog is kept spam free by WP-SpamFree.